W
Wayfair Inc. · Consumer Cyclical · Specialty Retail
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q2 2024
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 121 | -6 | 83.81M | $7.74B | +4 | −10 |
| Q1 2026 | 130 | +1 | 97.08M | $7.08B | +10 | −10 |
| Q4 2025 | 130 | +1 | 103.48M | $9.69B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 22 | -1 | 70.16M | $6.27B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 21 | +3 | 61.41M | $3.14B | +3 | n/a |
| Q1 2025 | 15 | -1 | 29.47M | $943.81M | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 16 | -1 | 31.93M | $1.42B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 16 | +3 | 27.60M | $1.55B | +3 | n/a |
| Q2 2024 | 13 | n/a | 27.02M | $1.42B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 12.15M | n/a | $640.60M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Baillie Gifford ✦ | 5.59M | n/a | $294.66M | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Renaissance Technologies ✦ | 3.09M | n/a | $162.75M | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 1.49M | n/a | $78.57M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Two Sigma Investments ✦ | 1.28M | n/a | $67.75M | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Norges Bank ✦ (passivo) | 1.03M | n/a | $54.22M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Wellington Management ✦ | 896.66K | n/a | $47.28M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 8 | Point72 Asset Management ✦ | 677.37K | n/a | $35.72M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Millennium Management ✦ | 478.99K | n/a | $25.26M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | AQR Capital Management ✦ | 199.65K | n/a | $10.19M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 64.63K | n/a | $3.41M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 12 | T. Rowe Price ✦ | 59.43K | n/a | $3.13M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Gotham Asset Management ✦ | 16.91K | n/a | $891,875 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Nenhum novo comprador rastreado neste trimestre. |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 439 detentores, 120.09M ações, $8.94B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
Director · 15.60K ações · $1.66M
Director · 8.65K ações · $907,576
Director · 5.05K ações · $523,483
Officer, Director · 594 ações · $63,742
Officer, Director · 15.60K ações · $1.66M
Officer, Director · 39.11K ações · $4.14M
Officer, Director · 8.65K ações · $907,576
Officer, Director · 5.05K ações · $523,483
Director · 594 ações · $63,742
Director · 39.11K ações · $4.14M
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia