W
Wayfair Inc. · Consumer Cyclical · Specialty Retail
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2024
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 121 | -6 | 83.81M | $7.74B | +4 | −10 |
| Q1 2026 | 130 | +1 | 97.08M | $7.08B | +10 | −10 |
| Q4 2025 | 130 | +1 | 103.48M | $9.69B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 22 | -1 | 70.16M | $6.27B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 21 | +3 | 61.41M | $3.14B | +3 | n/a |
| Q1 2025 | 15 | -1 | 29.47M | $943.81M | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 16 | -1 | 31.93M | $1.42B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 16 | +3 | 27.60M | $1.55B | +3 | n/a |
| Q2 2024 | 13 | n/a | 27.02M | $1.42B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 12.15M | n/a | $640.60M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Baillie Gifford ✦ | 5.59M | n/a | $294.66M | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Renaissance Technologies ✦ | 3.09M | n/a | $162.75M | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 1.49M | n/a | $78.57M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Two Sigma Investments ✦ | 1.28M | n/a | $67.75M | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Norges Bank ✦ (pasivo) | 1.03M | n/a | $54.22M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Wellington Management ✦ | 896.66K | n/a | $47.28M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 8 | Point72 Asset Management ✦ | 677.37K | n/a | $35.72M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Millennium Management ✦ | 478.99K | n/a | $25.26M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | AQR Capital Management ✦ | 199.65K | n/a | $10.19M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 64.63K | n/a | $3.41M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 12 | T. Rowe Price ✦ | 59.43K | n/a | $3.13M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Gotham Asset Management ✦ | 16.91K | n/a | $891,875 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Sin nuevos compradores rastreados este trimestre. |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 439 tenedores, 120.09M acciones, $8.94B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Director · 15.60K acc. · $1.66M
Director · 8.65K acc. · $907,576
Director · 5.05K acc. · $523,483
Officer, Director · 594 acc. · $63,742
Officer, Director · 15.60K acc. · $1.66M
Officer, Director · 39.11K acc. · $4.14M
Officer, Director · 8.65K acc. · $907,576
Officer, Director · 5.05K acc. · $523,483
Director · 594 acc. · $63,742
Director · 39.11K acc. · $4.14M
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología