V
Visa Inc. · Financial Services · Financial - Credit Services
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager): Halterbreite 0.0% · Aktienfluss +0.7% · neue Nettopositionen -3.1% · Formel
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 193 | -2 | 1.15B | $395.74B | +2 | −5 |
| Q1 2026 | 199 | +4 | 1.14B | $345.06B | +6 | −3 |
| Q4 2025 | 194 | +2 | 1.22B | $426.05B | +3 | n/a |
| Q3 2025 | 32 | 0 | 710.85M | $242.63B | n/a | −1 |
| Q2 2025 | 30 | 0 | 629.57M | $223.48B | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 27 | -1 | 269.33M | $94.34B | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 28 | +1 | 269.68M | $85.21B | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 26 | +3 | 192.41M | $52.87B | +3 | n/a |
| Q2 2024 | 23 | n/a | 187.45M | $49.18B | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 159.92M | -1.6% | $54.59B | 0.8% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 141.07M | +0.3% | $48.16B | 0.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 82.17M | +0.2% | $28.05B | 1.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Fidelity (FMR) ✦ | 48.69M | -12.8% | $16.62B | 0.9% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 5 | Morgan Stanley ✦ | 48.07M | n/a | $16.41B | 1.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×26 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 43.65M | +1.3% | $14.87B | 0.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | T. Rowe Price ✦ | 40.38M | -1.9% | $13.78B | 1.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | JPMorgan Chase ✦ | 31.15M | n/a | $10.63B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×44 |
| 9 | TCI Fund Management ✦ | 28.06M | +47.1% | $9.58B | 18.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 10 | Capital World Investors ✦ | 24.79M | +0.8% | $8.46B | 1.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 17.02M | n/a | $5.81B | 0.8% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 12 | Wellington Management ✦ | 9.47M | -4.8% | $3.23B | 0.6% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 13 | Berkshire Hathaway ✦ | 8.30M | 0.0% | $2.83B | 1.1% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Fisher Asset Management ✦ | 7.36M | +1.4% | $2.51B | 0.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 15 | PRIMECAP Management ✦ | 4.06M | -4.3% | $1.39B | 1.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 3.06M | +14838.2% | $1.04B | 0.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 17 | Viking Global Investors ✦ | 2.90M | +78.8% | $988.99M | 2.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 18 | ValueAct Capital ✦ | 1.57M | +25.8% | $534.55M | 9.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 19 | Adage Capital Partners ✦ | 1.53M | -6.3% | $523.18M | 0.8% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 20 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.24M | +36.8% | $424.82M | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Millennium Management ✦ | 1.20M | +1046.8% | $410.47M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 22 | AQR Capital Management ✦ | 1.06M | -14.7% | $361.43M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 23 | Markel Group ✦ | 999.28K | 0.0% | $341.14M | 2.8% | Held | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 24 | Arrowstreet Capital ✦ | 907.99K | +14.2% | $309.97M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 757.44K | -2.1% | $258.57M | 0.4% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Bridgewater Associates ✦ | 675.95K | +4.9% | $230.76M | 0.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 27 | Two Sigma Investments ✦ | 575.03K | +0.6% | $196.31M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 28 | Gotham Asset Management ✦ | 143.38K | +90.1% | $48.95M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 29 | GAMCO Investors ✦ | 33.91K | +0.3% | $11.58M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 30 | Marshall Wace ✦ | 13.08K | -18.0% | $4.47M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 31 | Dodge & Cox ✦ | 859 | 0.0% | $293,245 | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 32 | Renaissance Technologies ✦ | 764 | -99.8% | $260,436 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Keine neu erfassten Käufer in diesem Quartal. |
Ausgestiegen
| Norges Bank | $7.03B | war 0.9% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 4,410 Inhaber, 1.45B Anteile, $415.18B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 1.87K Ant. · $687,691
Officer, Director · 5.88K Ant. · $2.23M
Officer · 2.03K Ant. · $773,378
Officer, Director · 5.88K Ant. · $2.16M
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik