★
Trade Filings
Gestores Acciones Declaraciones Superinversores
Señales Compra institucional Venta institucional Actividad de insiders 13D & 13G Watch Rotación sectorial
Herramientas Selector de acciones Filtro de gestores Comparar gestores Cestas de consenso Todas las herramientas de investigación API de datos
Aprender e IA Aprender Consultar los datos Agentes de IA
Noticias ★ Guardado
Acerca de Acerca de nosotros Metodología Contacto Aviso legal
Lector
PLANES DE DATOS

Descargas de datos históricos: disponibles próximamente con cuentas.

GATEWAY DE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Nuevo en los mercados (precios, rendimientos, YTD, capitalización bursátil)? Explicamos cada término mientras navega, en lenguaje claro. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Opinión experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz
Ficha del valor · trimestre archivado

V

Visa Inc. · Financial Services · Financial - Credit Services

402.61 +0.7% cap. de mercado $751.69B cotización diferida (FMP) · a fecha de Oct 16 22:08 UTC · independiente de los datos del archivo a continuación

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
28Tenedores rastreados
+1Δ titulares
269.68MAcciones mantenidas
$85.21BValor declarado
+1Nuevas posiciones
−0Cierres
Stable Puntuación de convicción 48/100 2 trimestres de incremento en acciones rastreadas ●●○○○○ Cómo se calculan estos datos → Explicar esto en el Research Desk →

Señales de momentum (gestores comparables): amplitud de titulares +3.7% · flujo de acciones -1.5% · nuevas posiciones netas +3.6% · fórmula
Fragmentación de la titularidad: más titulares, participación agregada más pequeña

Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q4 2024

Participación a lo largo del tiempo
TrimestreTitularesΔAccionesValor declaradoNuevoCierres
Q2 2026 193 -2 1.15B $395.74B +2 −5
Q1 2026 199 +4 1.14B $345.06B +6 −3
Q4 2025 194 +2 1.22B $426.05B +3 n/a
Q3 2025 32 0 710.85M $242.63B n/a −1
Q2 2025 30 0 629.57M $223.48B n/a n/a
Q1 2025 27 -1 269.33M $94.34B n/a −1
Q4 2024 28 +1 269.68M $85.21B +1 n/a
Q3 2024 26 +3 192.41M $52.87B +3 n/a
Q2 2024 23 n/a 187.45M $49.18B n/a n/a
Recuento de titulares
Quién lo tiene en cartera · Q4 2024
#GestorAccionesΔ accionesValorSu ponderaciónMantenida
1 State Street Global Advisors ✦ (pasivo) 81.25M n/a $25.68B 1.0% n/c 1 SEC ↗
2 T. Rowe Price ✦ 42.95M -2.2% $13.57B 1.6% ▼ Trim 3 SEC ↗ ×2
3 Geode Capital Management ✦ (pasivo) 40.35M +4.4% $12.73B 1.0% ▲ Add 3 SEC ↗ ×2
4 Capital World Investors ✦ 23.28M +1.1% $7.36B 1.1% ▲ Add 3 SEC ↗
5 TCI Fund Management ✦ 16.80M 0.0% $5.31B 12.5% Held 3 SEC ↗
6 Norges Bank ✦ (pasivo) 16.36M -1.6% $5.17B 0.7% ▼ Trim 3 SEC ↗
7 Fisher Asset Management ✦ 9.76M +1.8% $3.08B 1.2% ▲ Add 3 SEC ↗
8 Wellington Management ✦ 9.33M -34.8% $2.95B 0.5% ▼ Trim 3 SEC ↗ ×9
9 Berkshire Hathaway ✦ 8.30M 0.0% $2.62B 1.0% Held 3 SEC ↗
10 PRIMECAP Management ✦ 3.96M -1.3% $1.25B 1.0% ▼ Trim 3 SEC ↗
11 Viking Global Investors ✦ 3.50M -0.3% $1.10B 3.6% ▼ Trim 2 SEC ↗
12 Marshall Wace ✦ 1.99M +58.7% $627.98M 0.8% ▲ Add 3 SEC ↗ ×5
13 Arrowstreet Capital ✦ 1.93M +7.5% $609.19M 0.5% ▲ Add 3 SEC ↗
14 Adage Capital Partners ✦ 1.73M +7.5% $545.40M 1.0% ▲ Add 3 SEC ↗
15 D. E. Shaw & Co. ✦ 1.57M -33.2% $496.00M 0.6% ▼ Trim 3 SEC ↗ ×2
16 Citadel Advisors ✦ 1.36M +219.1% $428.86M 0.4% ▲ Add 3 SEC ↗
17 AQR Capital Management ✦ 1.03M +4.2% $325.62M 0.4% ▲ Add 3 SEC ↗ ×5
18 Markel Group ✦ 999.28K 0.0% $315.81M 2.8% Held 3 SEC ↗ ×2
19 Harris Associates (Oakmark) ✦ 870.15K -1.7% $275.00M 0.5% ▼ Trim 3 SEC ↗
20 Two Sigma Investments ✦ 707.39K -14.4% $223.57M 0.5% ▼ Trim 3 SEC ↗
21 Bridgewater Associates ✦ 612.00K +0.4% $193.42M 0.9% ▲ Add 3 SEC ↗
22 ValueAct Capital ✦ 373.60K -50.0% $118.07M 2.7% ▼ Trim 2 SEC ↗
23 Millennium Management ✦ 316.42K -69.4% $100.00M 0.1% ▼ Trim 3 SEC ↗
24 Point72 Asset Management ✦ 268.35K Nuevo $84.81M 0.2% New 1 SEC ↗
25 Gotham Asset Management ✦ 66.82K -25.9% $21.12M 0.2% ▼ Trim 3 SEC ↗
26 GAMCO Investors ✦ 33.01K -1.2% $10.43M 0.1% ▼ Trim 3 SEC ↗
27 Renaissance Technologies ✦ 2.02K -88.5% $644,993 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
28 Dodge & Cox ✦ 900 0.0% $284,436 0.0% Held 3 SEC ↗

"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.

Nuevos compradores

Posición cerrada

Sin salidas rastreadas este trimestre.

Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 4,410 tenedores, 1.45B acciones, $415.18B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.

Frecuentemente cotituladas

Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.

Transacciones de insiders

Compras en mercado abierto (P)

Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.

Ventas en mercado abierto (S)

Sep 09 ROTTENBERG JULIE B

Officer · 1.87K acc. · $687,691

Sep 01 MCINERNEY RYAN

Officer, Director · 5.88K acc. · $2.23M

Aug 31 ROTTENBERG JULIE B

Officer · 2.03K acc. · $773,378

Aug 21 MCINERNEY RYAN

Officer, Director · 5.88K acc. · $2.16M

Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología

En las noticias
Procedencia: Participación a partir de posiciones en acciones ordinarias de 13F procesadas (universo rastreado, conjuntos comparables para cambios); filas de iniciados de los Formularios 3/4/5; participaciones de los Schedules 13D/13G; cada filing enlaza con su original en SEC EDGAR. Período de reporte: Q4 2024 · Metodología · Obtener esto a través de la API