V
Visa Inc. · Financial Services · Financial - Credit Services
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +13.0% ·
fluxo de ações +2.6% ·
novas posições líquidas +11.5%
· fórmula
Acumulação ampla: ações crescentes entre mais detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q3 2024
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 193 | -2 | 1.15B | $395.74B | +2 | −5 |
| Q1 2026 | 199 | +4 | 1.14B | $345.06B | +6 | −3 |
| Q4 2025 | 194 | +2 | 1.22B | $426.05B | +3 | n/a |
| Q3 2025 | 32 | 0 | 710.85M | $242.63B | n/a | −1 |
| Q2 2025 | 30 | 0 | 629.57M | $223.48B | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 27 | -1 | 269.33M | $94.34B | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 28 | +1 | 269.68M | $85.21B | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 26 | +3 | 192.41M | $52.87B | +3 | n/a |
| Q2 2024 | 23 | n/a | 187.45M | $49.18B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | T. Rowe Price ✦ | 43.93M | -0.8% | $12.08B | 1.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 38.66M | +7.7% | $10.60B | 0.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 23.04M | +1.8% | $6.33B | 1.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | TCI Fund Management ✦ | 16.80M | 0.0% | $4.62B | 10.5% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Norges Bank ✦ (passivo) | 16.62M | +12.2% | $4.57B | 0.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 14.31M | -18.0% | $3.93B | 0.7% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | Fisher Asset Management ✦ | 9.58M | +2.1% | $2.64B | 1.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Berkshire Hathaway ✦ | 8.30M | 0.0% | $2.28B | 0.9% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 9 | PRIMECAP Management ✦ | 4.02M | -0.7% | $1.10B | 0.8% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Viking Global Investors ✦ | 3.51M | Novo | $963.91M | 3.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 2.35M | -32.6% | $645.92M | 0.9% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.79M | -22.7% | $492.86M | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Adage Capital Partners ✦ | 1.60M | +10.0% | $441.17M | 0.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Marshall Wace ✦ | 1.25M | +40.6% | $344.25M | 0.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 15 | Millennium Management ✦ | 1.03M | +0.9% | $284.32M | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Markel Group ✦ | 999.28K | 0.0% | $274.75M | 2.5% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | AQR Capital Management ✦ | 989.15K | +52.6% | $270.60M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 18 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 884.83K | -0.3% | $243.28M | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Two Sigma Investments ✦ | 826.24K | -13.4% | $227.18M | 0.5% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 20 | ValueAct Capital ✦ | 747.20K | Novo | $205.44M | 2.5% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Bridgewater Associates ✦ | 609.66K | -23.9% | $167.63M | 0.9% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Citadel Advisors ✦ | 425.28K | +57.9% | $116.93M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | Gotham Asset Management ✦ | 90.24K | +12.8% | $24.81M | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | GAMCO Investors ✦ | 33.41K | -0.4% | $9.19M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Renaissance Technologies ✦ | 17.47K | Novo | $4.80M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Dodge & Cox ✦ | 900 | -10.0% | $247,455 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Viking Global Investors | $963.91M | 3.5% |
| ValueAct Capital | $205.44M | 2.5% |
| Renaissance Technologies | $4.80M | 0.0% |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 4,410 detentores, 1.45B ações, $415.18B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
Officer · 1.87K ações · $687,691
Officer, Director · 5.88K ações · $2.23M
Officer · 2.03K ações · $773,378
Officer, Director · 5.88K ações · $2.16M
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia