V
Visa Inc. · Financial Services · Financial - Credit Services
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +13.0% ·
flujo de acciones +2.6% ·
nuevas posiciones netas +11.5%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2024
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 193 | -2 | 1.15B | $395.74B | +2 | −5 |
| Q1 2026 | 199 | +4 | 1.14B | $345.06B | +6 | −3 |
| Q4 2025 | 194 | +2 | 1.22B | $426.05B | +3 | n/a |
| Q3 2025 | 32 | 0 | 710.85M | $242.63B | n/a | −1 |
| Q2 2025 | 30 | 0 | 629.57M | $223.48B | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 27 | -1 | 269.33M | $94.34B | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 28 | +1 | 269.68M | $85.21B | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 26 | +3 | 192.41M | $52.87B | +3 | n/a |
| Q2 2024 | 23 | n/a | 187.45M | $49.18B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | T. Rowe Price ✦ | 43.93M | -0.8% | $12.08B | 1.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 38.66M | +7.7% | $10.60B | 0.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 23.04M | +1.8% | $6.33B | 1.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | TCI Fund Management ✦ | 16.80M | 0.0% | $4.62B | 10.5% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Norges Bank ✦ (pasivo) | 16.62M | +12.2% | $4.57B | 0.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 14.31M | -18.0% | $3.93B | 0.7% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | Fisher Asset Management ✦ | 9.58M | +2.1% | $2.64B | 1.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Berkshire Hathaway ✦ | 8.30M | 0.0% | $2.28B | 0.9% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 9 | PRIMECAP Management ✦ | 4.02M | -0.7% | $1.10B | 0.8% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Viking Global Investors ✦ | 3.51M | Nuevo | $963.91M | 3.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 2.35M | -32.6% | $645.92M | 0.9% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.79M | -22.7% | $492.86M | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Adage Capital Partners ✦ | 1.60M | +10.0% | $441.17M | 0.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Marshall Wace ✦ | 1.25M | +40.6% | $344.25M | 0.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 15 | Millennium Management ✦ | 1.03M | +0.9% | $284.32M | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Markel Group ✦ | 999.28K | 0.0% | $274.75M | 2.5% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | AQR Capital Management ✦ | 989.15K | +52.6% | $270.60M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 18 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 884.83K | -0.3% | $243.28M | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Two Sigma Investments ✦ | 826.24K | -13.4% | $227.18M | 0.5% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 20 | ValueAct Capital ✦ | 747.20K | Nuevo | $205.44M | 2.5% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Bridgewater Associates ✦ | 609.66K | -23.9% | $167.63M | 0.9% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Citadel Advisors ✦ | 425.28K | +57.9% | $116.93M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | Gotham Asset Management ✦ | 90.24K | +12.8% | $24.81M | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | GAMCO Investors ✦ | 33.41K | -0.4% | $9.19M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Renaissance Technologies ✦ | 17.47K | Nuevo | $4.80M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Dodge & Cox ✦ | 900 | -10.0% | $247,455 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Viking Global Investors | $963.91M | 3.5% |
| ValueAct Capital | $205.44M | 2.5% |
| Renaissance Technologies | $4.80M | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 4,410 tenedores, 1.45B acciones, $415.18B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 1.87K acc. · $687,691
Officer, Director · 5.88K acc. · $2.23M
Officer · 2.03K acc. · $773,378
Officer, Director · 5.88K acc. · $2.16M
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología