V
Visa Inc. · Financial Services · Financial - Credit Services
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +13.0% ·
Aktienfluss +2.6% ·
neue Nettopositionen +11.5%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2024
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 193 | -2 | 1.15B | $395.74B | +2 | −5 |
| Q1 2026 | 199 | +4 | 1.14B | $345.06B | +6 | −3 |
| Q4 2025 | 194 | +2 | 1.22B | $426.05B | +3 | — |
| Q3 2025 | 32 | 0 | 710.85M | $242.63B | — | −1 |
| Q2 2025 | 30 | 0 | 629.57M | $223.48B | — | — |
| Q1 2025 | 27 | -1 | 269.33M | $94.34B | — | −1 |
| Q4 2024 | 28 | +1 | 269.68M | $85.21B | +1 | — |
| Q3 2024 | 26 | +3 | 192.41M | $52.87B | +3 | — |
| Q2 2024 | 23 | — | 187.45M | $49.18B | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | T. Rowe Price ✦ | 43.93M | -0.8% | $12.08B | 1.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 38.66M | +7.7% | $10.60B | 0.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 23.04M | +1.8% | $6.33B | 1.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | TCI Fund Management ✦ | 16.80M | 0.0% | $4.62B | 10.5% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Norges Bank ✦ (passiv) | 16.62M | +12.2% | $4.57B | 0.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 14.31M | -18.0% | $3.93B | 0.7% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | Fisher Asset Management ✦ | 9.58M | +2.1% | $2.64B | 1.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Berkshire Hathaway ✦ | 8.30M | 0.0% | $2.28B | 0.9% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 9 | PRIMECAP Management ✦ | 4.02M | -0.7% | $1.10B | 0.8% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Viking Global Investors ✦ | 3.51M | Neu | $963.91M | 3.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 2.35M | -32.6% | $645.92M | 0.9% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.79M | -22.7% | $492.86M | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Adage Capital Partners ✦ | 1.60M | +10.0% | $441.17M | 0.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Marshall Wace ✦ | 1.25M | +40.6% | $344.25M | 0.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 15 | Millennium Management ✦ | 1.03M | +0.9% | $284.32M | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Markel Group ✦ | 999.28K | 0.0% | $274.75M | 2.5% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | AQR Capital Management ✦ | 989.15K | +52.6% | $270.60M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 18 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 884.83K | -0.3% | $243.28M | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Two Sigma Investments ✦ | 826.24K | -13.4% | $227.18M | 0.5% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 20 | ValueAct Capital ✦ | 747.20K | Neu | $205.44M | 2.5% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Bridgewater Associates ✦ | 609.66K | -23.9% | $167.63M | 0.9% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Citadel Advisors ✦ | 425.28K | +57.9% | $116.93M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | Gotham Asset Management ✦ | 90.24K | +12.8% | $24.81M | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | GAMCO Investors ✦ | 33.41K | -0.4% | $9.19M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Renaissance Technologies ✦ | 17.47K | Neu | $4.80M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Dodge & Cox ✦ | 900 | -10.0% | $247,455 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Viking Global Investors | $963.91M | 3.5% |
| ValueAct Capital | $205.44M | 2.5% |
| Renaissance Technologies | $4.80M | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 4,410 Inhaber, 1.45B Anteile, $415.18B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 1.87K Ant. · $687,691
Officer, Director · 5.88K Ant. · $2.23M
Officer · 2.03K Ant. · $773,378
Officer, Director · 5.88K Ant. · $2.16M
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik
Visa stock rises after receiving preliminary approval from China's central bank to process bank card clearing in the…
Barrons