证券记录 · 已归档季度
USB
U.S. Bancorp · Financial Services · Banks - Diversified
23被追踪持有人
0Δ持有人
638.03M持有股份
$30.86B报告持仓市值
+2新建仓位
−3清仓
动量输入(同类管理人): 持有人广度 0.0% · 股份流向 -2.3% · 净新建仓位 -4.3% — 公式
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 168 | +3 | 978.19M | $59.12B | +7 | −6 |
| Q1 2026 | 170 | -1 | 969.79M | $50.39B | +3 | −5 |
| Q4 2025 | 170 | 0 | 1.03B | $55.19B | +1 | — |
| Q3 2025 | 23 | 0 | 638.03M | $30.86B | +2 | −3 |
| Q2 2025 | 21 | -1 | 544.38M | $24.66B | — | −1 |
| Q1 2025 | 19 | +2 | 198.49M | $8.41B | +4 | −2 |
| Q4 2024 | 17 | -3 | 173.19M | $8.31B | — | −3 |
| Q3 2024 | 19 | +1 | 115.82M | $5.29B | +2 | −1 |
| Q2 2024 | 18 | — | 104.91M | $4.16B | — | — |
持有人 · Q3 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 144.55M | +0.9% | $6.99B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 129.71M | -1.8% | $6.27B | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×24 |
| 3 | JPMorgan Chase ✦ | 89.88M | — | $4.34B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×42 |
| 4 | Fidelity (FMR) ✦ | 71.54M | +0.9% | $3.46B | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 69.18M | +0.9% | $3.38B | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 37.24M | +1.6% | $1.79B | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 27.44M | — | $1.33B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×18 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 20.77M | +23.3% | $1.00B | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 12.79M | — | $618.18M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 10 | Marshall Wace ✦ | 9.68M | -1.1% | $467.63M | 0.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | Millennium Management ✦ | 5.71M | +187.2% | $276.05M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 12 | Fisher Asset Management ✦ | 5.08M | -3.5% | $245.56M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 4.08M | +17.5% | $197.11M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 2.88M | +0.8% | $139.15M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 15 | Citadel Advisors ✦ | 2.64M | +315.7% | $127.62M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Adage Capital Partners ✦ | 1.41M | -0.8% | $68.15M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 17 | Point72 Asset Management ✦ | 1.27M | 新增 | $61.40M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Two Sigma Investments ✦ | 1.24M | -49.1% | $60.10M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 19 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 297.60K | -76.9% | $14.38M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Wellington Management ✦ | 277.25K | +47.0% | $13.40M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 21 | Tweedy, Browne ✦ | 196.12K | -3.5% | $9.48M | 0.8% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Bridgewater Associates ✦ | 132.25K | 新增 | $6.39M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Gotham Asset Management ✦ | 41.40K | +2.1% | $2.00M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Point72 Asset Management | $61.40M | 0.1% |
| Bridgewater Associates | $6.39M | 0.0% |
已清仓
| Viking Global Investors | $1.09B | 曾为 3.2% |
| Norges Bank | $971.29M | 曾为 0.1% |
| Renaissance Technologies | $42.57M | 曾为 0.1% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 1,954 持有人, 1.18B 股份, $58.77B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Aug 28
Kedia Gunjan
Officer, Director · 27.27K 股 · $1.70M
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据