证券记录 · 已归档季度
USAS
名称等待档案录入
67被追踪持有人
+12Δ持有人
51.10M持有股份
$266.52M报告持仓市值
+18新建仓位
−6清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +21.8% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +17.9%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2026
持股变化趋势
持有人 · Q1 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS… | 9.56M | -3.5% | $49.72M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Vanguard Capital Management Llc | 6.11M | n/a | $31.90M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Connor, Clark & Lunn Investment… | 5.44M | +47.4% | $28.39M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Two Sigma Investments ✦ | 4.58M | +191.4% | $23.92M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 5 | Arrowstreet Capital ✦ | 4.50M | +554.4% | $23.50M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 6 | Bank Of America Corp /De/ | 1.92M | -1.4% | $10.00M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 7 | Manufacturers Life Insurance… | 1.74M | +16.7% | $9.04M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Morgan Stanley ✦ | 1.61M | +271.5% | $8.41M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 9 | Bank Of Montreal /Can/ | 1.52M | +676.3% | $7.91M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | Susquehanna International Group, Llp | 1.19M | +128.9% | $6.22M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Renaissance Technologies ✦ | 1.05M | 新增 | $5.47M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Toronto Dominion Bank | 992.12K | +1642.9% | $5.18M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 13 | UBS Group AG | 953.82K | -38.9% | $4.98M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | GAMCO Investors ✦ | 788.11K | 0.0% | $4.11M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Td Asset Management Inc | 777.47K | +174.2% | $4.04M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 671.95K | +143.9% | $3.51M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Goldman Sachs Group ✦ | 664.41K | +68.0% | $3.47M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Deutsche Bank Ag\ | 614.52K | +3.9% | $3.21M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Jane Street Group, Llc | 613.59K | -36.3% | $3.20M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 20 | Bnp Paribas Financial Markets | 587.49K | +3127.9% | $3.07M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Marshall Wace ✦ | 516.93K | 新增 | $2.70M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Swiss National Bank | 443.60K | +2.5% | $2.31M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Charles Schwab Investment… | 439.37K | 新增 | $2.29M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Millennium Management ✦ | 419.91K | -78.0% | $2.19M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 25 | American Century Companies Inc | 299.06K | +1910.9% | $1.56M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 26 | Mackenzie Financial Corp | 292.40K | +44.2% | $1.53M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 27 | Citigroup Inc | 278.77K | -50.9% | $1.45M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 28 | UBS AM, a distinct business unit of… | 210.13K | 新增 | $1.10M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 29 | CIBC Asset Management Inc | 197.28K | +599.7% | $1.03M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 30 | Cetera Investment Advisers | 182.16K | -7.6% | $947,870 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 31 | Franklin Resources Inc | 165.69K | +434.5% | $864,911 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 32 | Nuveen, LLC | 165.55K | 0.0% | $861,232 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 33 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 158.14K | +7.6% | $842,548 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 34 | Legal & General Group Plc | 151.00K | -28.1% | $785,519 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 35 | IMC-Chicago, LLC | 144.73K | 新增 | $755,491 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 36 | Invesco Ltd. | 127.43K | 新增 | $665,169 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 37 | Cibc World Market Inc. | 104.32K | -64.6% | $544,571 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 38 | Point72 Asset Management ✦ | 104.83K | -26.9% | $543,936 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 39 | Gotham Asset Management ✦ | 102.72K | +125.7% | $536,178 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 40 | Zurcher Kantonalbank (Zurich… | 72.86K | +10.2% | $379,037 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 41 | Truist Financial Corp | 65.00K | +550.0% | $339,300 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 42 | JPMorgan Chase ✦ | 61.35K | -54.2% | $286,523 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 43 | Pictet Asset Management Holding SA | 47.86K | +22.0% | $248,995 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 44 | TD Waterhouse Canada Inc. | 39.30K | +31.1% | $245,098 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 45 | HighTower Advisors, LLC | 43.97K | +20.8% | $229,498 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 46 | Royal Bank Of Canada | 43.95K | +51.0% | $229,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 47 | Sei Investments Co | 43.15K | 新增 | $225,243 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 48 | Lido Advisors, LLC | 33.00K | -21.2% | $172,260 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 49 | Qube Research & Technologies Ltd | 31.30K | 新增 | $163,382 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 50 | Simplex Trading, Llc | 31.15K | 新增 | $162,613 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 51 | Alliancebernstein L.P. | 30.84K | 新增 | $157,592 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 52 | BlackRock ✦ (被动) | 25.10K | 0.0% | $131,001 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 53 | Barclays Plc | 19.82K | -69.9% | $103,471 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 54 | Commonwealth Equity Services, Llc | 18.91K | +43.6% | $98,730 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 55 | Raymond James Financial Inc | 18.55K | 新增 | $96,821 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 56 | Osaic Holdings, Inc. | 16.26K | -2.4% | $84,572 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 57 | Squarepoint Ops LLC | 15.23K | 新增 | $79,516 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 58 | National Bank Of Canada /Fi/ | 13.58K | +99.2% | $70,006 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 59 | State Of Wisconsin Investment Board | 12.37K | 新增 | $64,352 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 60 | LPL Financial LLC | 11.92K | 新增 | $62,207 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 61 | Wells Fargo & Company/Mn | 11.81K | -9.7% | $61,648 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 62 | Tidal Investments LLC | 10.60K | 新增 | $55,311 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 63 | Jones Financial Companies Lllp | 3.49K | +2080.6% | $19,190 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 64 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 750 | 新增 | $3,915 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 65 | Russell Investments Group, Ltd. | 694 | 新增 | $3,623 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 66 | Rockefeller Capital Management L.P. | 635 | 新增 | $3,315 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 67 | Danske Bank A/S | 3 | 0.0% | $16 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Renaissance Technologies | $5.47M | 0.0% |
| Marshall Wace | $2.70M | 0.0% |
| Charles Schwab Investment… | $2.29M | 0.0% |
| UBS AM, a distinct business… | $1.10M | 0.0% |
| IMC-Chicago, LLC | $755,491 | 0.0% |
| Invesco Ltd. | $665,169 | 0.0% |
| Sei Investments Co | $225,243 | 0.0% |
| Qube Research & Technologies… | $163,382 | 0.0% |
| Simplex Trading, Llc | $162,613 | 0.0% |
| Alliancebernstein L.P. | $157,592 | 0.0% |
| Raymond James Financial Inc | $96,821 | 0.0% |
| Squarepoint Ops LLC | $79,516 | 0.0% |
已清仓
| Balyasny Asset Management L.P. | $1.78M | 曾为 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $873,227 | 曾为 0.0% |
| Bank of New York Mellon Corp | $511,100 | 曾为 0.0% |
| LMR Partners LLP | $364,522 | 曾为 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $277,000 | 曾为 0.0% |
| Group One Trading Llc | $150,525 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 150 持有人, 106.97M 股份, $516.62M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q1 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据