有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
UPRO
ProShares - UltraPro S&P500 · Financial Services · Asset Management - Leveraged
27追跡対象保有者
-2Δ保有者数
336.18K保有株数
$32.43M報告済み評価額
+6新規ポジション
−8解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり -6.9% ·
株式フロー +21.7% ·
新規ネットポジション数 -7.4%
· 計算式
集中的な積み上げ:少数の保有者による株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q1 2026
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 28 | +2 | 606.00K | $85.86M | +9 | −7 |
| Q1 2026 | 27 | -2 | 336.18K | $32.43M | +6 | −8 |
| Q4 2025 | 29 | -1 | 276.17K | $31.89M | n/a | −1 |
| Q3 2025 | 6 | +1 | 68.78K | $7.67M | +1 | n/a |
| Q2 2025 | 2 | 0 | 351.51K | $32.14M | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 1 | 0 | 21.39K | $1.58M | n/a | n/a |
| Q4 2024 | 1 | 0 | 777.26K | $68.90M | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 1 | -1 | 749.72K | $64.62M | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 2 | n/a | 582.61K | $44.77M | n/a | n/a |
保有者情報 · Q1 2026
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Goldman Sachs Group ✦ | 50.75K | +2570.8% | $4.92M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 2 | UBS Group AG | 34.45K | +281.1% | $3.34M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | IMC-Chicago, LLC | 33.15K | 新規 | $3.21M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 29.07K | 新規 | $2.82M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Mariner, LLC | 28.74K | +229.7% | $2.79M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Creative Planning | 25.34K | -32.6% | $2.46M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Susquehanna International Group, Llp | 23.30K | -64.9% | $2.26M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | JPMorgan Chase ✦ | 23.75K | +22.6% | $2.12M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Corient Private Wealth LP | 19.27K | -52.1% | $1.87M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Squarepoint Ops LLC | 19.05K | 新規 | $1.85M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Lido Advisors, LLC | 16.52K | -11.7% | $1.60M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Qube Research & Technologies Ltd | 5.83K | -14.2% | $565,199 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Quantinno Capital Management LP | 4.92K | 0.0% | $476,948 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Commonwealth Equity Services, Llc | 4.48K | +28.1% | $434,531 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Mercer Global Advisors Inc /Adv | 4.21K | -8.0% | $408,252 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Assetmark, Inc | 2.80K | -5.0% | $271,253 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Wealth Enhancement Advisory… | 2.33K | 新規 | $231,844 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 2.00K | 0.0% | $193,960 | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 19 | Northwestern Mutual Wealth… | 1.92K | 0.0% | $185,717 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Optiver Holding B.V. | 1.72K | 新規 | $166,612 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Morgan Stanley ✦ | 1.01K | +84.6% | $97,564 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Blair William & Co/Il | 1.00K | -16.7% | $96,980 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Osaic Holdings, Inc. | 400 | +3233.3% | $38,887 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Cwm, Llc | 101 | +1.0% | $9,768 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Akuna Securities Llc | 51 | -98.9% | $4,946 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 26 | Bank Of Montreal /Can/ | 30 | 新規 | $2,909 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Wells Fargo & Company/Mn | 2 | 0.0% | $179 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| IMC-Chicago, LLC | $3.21M | 0.0% |
| Pnc Financial Services Group… | $2.82M | 0.0% |
| Squarepoint Ops LLC | $1.85M | 0.0% |
| Wealth Enhancement Advisory… | $231,844 | 0.0% |
| Optiver Holding B.V. | $166,612 | 0.0% |
| Bank Of Montreal /Can/ | $2,909 | 0.0% |
ポジション解消済み
| Hrt Financial Lp | $1.59M | だった 0.0% |
| Renaissance Technologies | $1.57M | だった 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $522,656 | だった 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $326,790 | だった 0.0% |
| Bnp Paribas Financial Markets | $278,982 | だった 0.0% |
| HighTower Advisors, LLC | $223,470 | だった 0.0% |
| Captrust Financial Advisors | $215,541 | だった 0.0% |
| Royal Bank Of Canada | $12,000 | だった 0.0% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 118 保有者, 1.45M 株式数, $136.86M 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。