TTAN
ServiceTitan, Inc. · Technology · Software - Application
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +28.6% ·
flusso azionario -4.2% ·
nuove posizioni nette +20.0%
· formula
Frammentazione della proprietà: più detentori, quota aggregata minore
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q2 2025
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 111 | +7 | 46.50M | $3.28B | +18 | −11 |
| Q1 2026 | 107 | 0 | 39.28M | $2.51B | +12 | −13 |
| Q4 2025 | 107 | +1 | 37.10M | $3.95B | +3 | −1 |
| Q3 2025 | 18 | -2 | 18.86M | $1.90B | +1 | −4 |
| Q2 2025 | 18 | +4 | 6.00M | $643.55M | +7 | −3 |
| Q1 2025 | 11 | -4 | 4.70M | $446.75M | +2 | −6 |
| Q4 2024 | 15 | +15 | 5.27M | $542.51M | +15 | n/a |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | T. Rowe Price ✦ | 1.87M | -19.0% | $200.17M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | BlackRock ✦ (passivo) | 867.27K | n/a | $92.95M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×11 |
| 3 | Millennium Management ✦ | 766.47K | +3389.7% | $82.15M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 693.96K | n/a | $74.38M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Marshall Wace ✦ | 417.06K | Nuovo | $44.70M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 6 | Citadel Advisors ✦ | 349.37K | Nuovo | $37.45M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Renaissance Technologies ✦ | 340.50K | +1189.8% | $36.49M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Wellington Management ✦ | 185.16K | Nuovo | $19.85M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 160.97K | +0.5% | $17.26M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Soros Fund Management ✦ | 100.00K | +265.6% | $10.72M | 0.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 74.57K | +171.9% | $7.99M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 70.08K | Nuovo | $7.51M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Capital World Investors ✦ | 63.68K | -49.0% | $6.83M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Third Point ✦ | 15.00K | Nuovo | $1.61M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Norges Bank ✦ (passivo) | 15.00K | -50.1% | $1.61M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Fidelity (FMR) ✦ | 8.27K | n/a | $886,105 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 17 | Point72 Asset Management ✦ | 5.72K | Nuovo | $612,618 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Arrowstreet Capital ✦ | 3.67K | Nuovo | $393,136 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel manager: la misura della convinzione. ✦ = manager selezionato.
Nuovi acquirenti
| Marshall Wace | $44.70M | 0.1% |
| Citadel Advisors | $37.45M | 0.0% |
| Wellington Management | $19.85M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $7.51M | 0.0% |
| Third Point | $1.61M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $612,618 | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $393,136 | 0.0% |
Uscito
| Tiger Global Management | $123.78M | era 0.5% |
| Coatue Management | $60.04M | era 0.3% |
| Altimeter Capital | $3.80M | era 0.1% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 338 detentori, 77.32M azioni, $4.84B dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri detentori tracciati di questo titolo: conteggi di co-detenzione, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Nessun acquisto insider sul mercato aperto nella nostra finestra di copertura.
Vendite sul mercato aperto (S)
Officer · 4.38K az. · $268,713
Officer · 5.58K az. · $318,522
Officer, Director · 3.15K az. · $179,642
Officer · 23.25K az. · $1.33M
Officer, Director · 3.15K az. · $179,642
Officer, Director · 2.27K az. · $202,361
Officer, Director · 6.07K az. · $540,104
Officer, Director · 804 az. · $71,516
Officer, Director · 1.18K az. · $104,961
Officer, Director · 1.03K az. · $91,885
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia