TSLA
Tesla, Inc. · Consumer Cyclical · Auto - Manufacturers
Données momentum (gérants comparables) :
étendue des détenteurs -3.4% ·
flux d'actions +2.0% ·
nouvelles positions nettes -7.1%
· formule
Accumulation concentrée : hausse des positions chez un nombre réduit de détenteurs
Toutes les données de détention : gérants 13F suivis uniquement, positions en actions ordinaires, période de référence Q3 2025
| Trimestre | Détenteurs | Δ | Actions | Valeur déclarée | Nouveau | Sorties |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 4 | 0 | 4.80M | $1.70B | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 185 | -4 | 1.43B | $600.49B | +3 | −6 |
| Q1 2026 | 191 | +4 | 1.37B | $507.54B | +5 | −2 |
| Q4 2025 | 186 | +1 | 1.50B | $666.29B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 28 | -1 | 936.70M | $416.43B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 27 | -1 | 800.59M | $254.22B | +1 | −2 |
| Q1 2025 | 25 | -1 | 311.38M | $80.63B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 26 | +3 | 324.41M | $130.96B | +4 | −1 |
| Q3 2024 | 22 | +2 | 210.32M | $54.97B | +3 | −1 |
| Q2 2024 | 20 | n/a | 203.59M | $40.25B | n/a | n/a |
| # | Gérant | Actions | Δ actions | Valeur | Leur poids | Détenu | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passif) | 252.39M | +0.4% | $112.24B | 1.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (passif) | 206.74M | +0.4% | $91.94B | 1.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (passif) | 113.76M | +0.3% | $50.59B | 1.8% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 4 | JPMorgan Chase ✦ | 89.28M | n/a | $39.70B | 1.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×44 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passif) | 65.33M | +0.9% | $28.92B | 1.8% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Capital World Investors ✦ | 44.04M | +5.8% | $19.58B | 2.7% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 36.15M | n/a | $16.08B | 1.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×23 |
| 8 | Fidelity (FMR) ✦ | 36.09M | +20.7% | $16.05B | 0.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 29.88M | n/a | $13.29B | 1.9% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 10 | T. Rowe Price ✦ | 27.98M | +14.9% | $12.44B | 1.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Wellington Management ✦ | 9.08M | +6.6% | $4.04B | 0.7% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 12 | PRIMECAP Management ✦ | 6.62M | -4.3% | $2.94B | 2.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 13 | ARK Investment Management ✦ | 3.59M | +16.6% | $1.60B | 9.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Adage Capital Partners ✦ | 2.45M | -2.6% | $1.09B | 1.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 1.94M | +18.0% | $849.65M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 16 | Marshall Wace ✦ | 1.82M | -12.5% | $811.09M | 0.9% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 17 | Coatue Management ✦ | 1.73M | -15.1% | $769.01M | 1.9% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×5 |
| 18 | Baillie Gifford ✦ | 1.66M | -2.5% | $737.12M | 0.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 19 | Viking Global Investors ✦ | 1.61M | +46.3% | $715.92M | 1.9% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Citadel Advisors ✦ | 1.50M | +279.9% | $666.82M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.38M | +31.7% | $612.39M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Two Sigma Investments ✦ | 560.99K | +23.7% | $249.48M | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 23 | Renaissance Technologies ✦ | 424.49K | Nouveau | $188.78M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Millennium Management ✦ | 414.35K | +303.0% | $184.27M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Gotham Asset Management ✦ | 157.65K | +34.3% | $70.11M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Arrowstreet Capital ✦ | 65.67K | -45.8% | $29.20M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 27 | GAMCO Investors ✦ | 32.58K | +29.6% | $14.49M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 28 | Fisher Asset Management ✦ | 30.62K | +29.0% | $13.62M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
« Leur pondération » = la part de la position dans la valeur actions 13F déclarée de ce gérant : la mesure de conviction. ✦ = gérant sélectionné.
Nouveaux acheteurs
| Renaissance Technologies | $188.78M | 0.2% |
Sorti(e)
| Norges Bank | $11.84B | était 1.5% |
| Bridgewater Associates | $6.17M | était 0.0% |
| Soros Fund Management | $1.02M | était 0.0% |
Contexte marché global: parmi TOUS les déposants 13F (données structurées SEC, Q1 2026): 1 détenteurs, 48.20K actions, $17,918 déclaré. Il s'agit d'une période différente et plus ancienne que les chiffres de l'univers suivi ci-dessus ; les deux ne sont jamais mélangés.
Ce que les détenteurs suivis de ce titre détiennent le plus souvent par ailleurs : nombre de co-détentions, sans relation fondamentale sous-jacente.
Achats sur le marché libre (P)
Aucun achat d'initié sur le marché libre dans notre fenêtre de couverture.
Ventes sur le marché libre (S)
Officer · 2.61K act. · $938,419
Les attributions, exercices et retenues fiscales ne sont jamais comptabilisés comme des achats ou des ventes ici. Méthodologie