TSLA
Tesla, Inc. · Consumer Cyclical · Auto - Manufacturers
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares -3.4% ·
flujo de acciones +2.0% ·
nuevas posiciones netas -7.1%
· fórmula
Acumulación concentrada: acciones en aumento entre menos titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 183 | -4 | 1.41B | $591.65B | +3 | −8 |
| Q1 2026 | 191 | +4 | 1.37B | $507.54B | +5 | −2 |
| Q4 2025 | 186 | +1 | 1.50B | $666.29B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 28 | -1 | 936.70M | $416.43B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 27 | -1 | 800.59M | $254.22B | +1 | −2 |
| Q1 2025 | 25 | -1 | 311.38M | $80.63B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 26 | +3 | 324.41M | $130.96B | +4 | −1 |
| Q3 2024 | 22 | +2 | 210.32M | $54.97B | +3 | −1 |
| Q2 2024 | 20 | n/a | 203.59M | $40.25B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 252.39M | +0.4% | $112.24B | 1.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (pasivo) | 206.74M | +0.4% | $91.94B | 1.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 113.76M | +0.3% | $50.59B | 1.8% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 4 | JPMorgan Chase ✦ | 89.28M | n/a | $39.70B | 1.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×44 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 65.33M | +0.9% | $28.92B | 1.8% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Capital World Investors ✦ | 44.04M | +5.8% | $19.58B | 2.7% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 36.15M | n/a | $16.08B | 1.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×23 |
| 8 | Fidelity (FMR) ✦ | 36.09M | +20.7% | $16.05B | 0.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 29.88M | n/a | $13.29B | 1.9% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 10 | T. Rowe Price ✦ | 27.98M | +14.9% | $12.44B | 1.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Wellington Management ✦ | 9.08M | +6.6% | $4.04B | 0.7% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 12 | PRIMECAP Management ✦ | 6.62M | -4.3% | $2.94B | 2.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 13 | ARK Investment Management ✦ | 3.59M | +16.6% | $1.60B | 9.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Adage Capital Partners ✦ | 2.45M | -2.6% | $1.09B | 1.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 1.94M | +18.0% | $849.65M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 16 | Marshall Wace ✦ | 1.82M | -12.5% | $811.09M | 0.9% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 17 | Coatue Management ✦ | 1.73M | -15.1% | $769.01M | 1.9% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×5 |
| 18 | Baillie Gifford ✦ | 1.66M | -2.5% | $737.12M | 0.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 19 | Viking Global Investors ✦ | 1.61M | +46.3% | $715.92M | 1.9% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Citadel Advisors ✦ | 1.50M | +279.9% | $666.82M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.38M | +31.7% | $612.39M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Two Sigma Investments ✦ | 560.99K | +23.7% | $249.48M | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 23 | Renaissance Technologies ✦ | 424.49K | Nuevo | $188.78M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Millennium Management ✦ | 414.35K | +303.0% | $184.27M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Gotham Asset Management ✦ | 157.65K | +34.3% | $70.11M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Arrowstreet Capital ✦ | 65.67K | -45.8% | $29.20M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 27 | GAMCO Investors ✦ | 32.58K | +29.6% | $14.49M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 28 | Fisher Asset Management ✦ | 30.62K | +29.0% | $13.62M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Renaissance Technologies | $188.78M | 0.2% |
Posición cerrada
| Norges Bank | $11.84B | era 1.5% |
| Bridgewater Associates | $6.17M | era 0.0% |
| Soros Fund Management | $1.02M | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 1 tenedores, 48.20K acciones, $17,918 declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 2.61K acc. · $938,419
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología