★
Trade Filings
Gestores Ações Registros Superinvestidores
Sinais Compra Institucional Venda Institucional Atividade de Insiders 13D & 13G Watch Rotação Setorial
Ferramentas Screener de Ações Filtro de Gestores Comparar Gestores Cestas de Consenso Todas as Ferramentas de Pesquisa API de Dados
Aprender & IA Aprender Consultar os Dados Agentes de IA
Notícias ★ Salvo
Sobre Sobre nós Metodologia Contato Aviso legal
Reader
PLANOS DE DADOS

Downloads de dados históricos: disponíveis em breve com contas.

GATEWAY DE API

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados (preços, yields, YTD, capitalização de mercado)? Explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com o suporte integrado.

Visão de Especialista
Você já conhece o mercado. Apenas os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações adicionais. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface
Registro do valor mobiliário · trimestre arquivado

TSLA

Tesla, Inc. · Consumer Cyclical · Auto - Manufacturers

354.72 -2.1% cap. de mercado $1.40T cotação com atraso (FMP) · em Oct 16 22:08 UTC · independente dos dados de arquivo abaixo

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
27Detentores rastreados
-1Δ titulares
800.59MAções mantidas
$254.22BValor reportado
+1Novas posições
−2Saídas
Falling Pontuação de convicção 40/100 Como estes valores são calculados → Explicar isso no Research Desk →

Dados de momentum (gestores comparáveis): amplitude de detentores -3.6% · fluxo de ações +0.2% · novas posições líquidas -3.7% · fórmula
Acumulação concentrada: participações crescentes entre um número menor de detentores

Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q2 2025

Participação ao longo do tempo
TrimestreDetentoresΔAçõesValor reportadoNovoSaídas
Q2 2026 183 -4 1.41B $591.65B +3 −8
Q1 2026 191 +4 1.37B $507.54B +5 −2
Q4 2025 186 +1 1.50B $666.29B +2 n/a
Q3 2025 28 -1 936.70M $416.43B +1 −3
Q2 2025 27 -1 800.59M $254.22B +1 −2
Q1 2025 25 -1 311.38M $80.63B +1 −2
Q4 2024 26 +3 324.41M $130.96B +4 −1
Q3 2024 22 +2 210.32M $54.97B +3 −1
Q2 2024 20 n/a 203.59M $40.25B n/a n/a
Número de detentores
Quem detém · Q2 2025
#GestorAçõesΔ açõesValorSeu pesoDetido
1 The Vanguard Group ✦ (passivo) 251.39M n/a $79.86B 1.3% n/c 1 SEC ↗ ×6
2 BlackRock ✦ (passivo) 205.96M n/a $65.43B 1.3% n/c 1 SEC ↗ ×23
3 State Street Global Advisors ✦ (passivo) 113.42M -0.3% $36.03B 1.4% ▼ Trim 3 SEC ↗
4 Geode Capital Management ✦ (passivo) 64.77M +2.0% $20.48B 1.4% ▲ Add 5 SEC ↗ ×2
5 Capital World Investors ✦ 41.63M +3.4% $13.23B 1.9% ▲ Add 5 SEC ↗
6 Norges Bank ✦ (passivo) 37.27M +7.8% $11.84B 1.5% ▲ Add 5 SEC ↗
7 Fidelity (FMR) ✦ 29.90M n/a $9.50B 0.5% n/c 1 SEC ↗ ×7
8 T. Rowe Price ✦ 24.35M +5.1% $7.73B 0.9% ▲ Add 5 SEC ↗ ×2
9 Wellington Management ✦ 8.52M -4.1% $2.71B 0.5% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×9
10 PRIMECAP Management ✦ 6.92M -2.3% $2.20B 1.7% ▼ Trim 5 SEC ↗
11 ARK Investment Management ✦ 3.08M -5.6% $977.59M 7.2% ▼ Trim 5 SEC ↗
12 Adage Capital Partners ✦ 2.52M -0.6% $799.65M 1.3% ▼ Trim 5 SEC ↗
13 Marshall Wace ✦ 2.09M -58.3% $662.39M 0.8% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×3
14 Coatue Management ✦ 2.04M +24.2% $647.07M 1.8% ▲ Add 5 SEC ↗ ×5
15 Baillie Gifford ✦ 1.70M -3.5% $540.06M 0.4% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×4
16 AQR Capital Management ✦ 1.64M +43.4% $521.94M 0.4% ▲ Add 5 SEC ↗ ×8
17 Viking Global Investors ✦ 1.10M +214.3% $349.53M 1.0% ▲ Add 2 SEC ↗
18 D. E. Shaw & Co. ✦ 1.05M -42.2% $332.11M 0.4% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×2
19 Two Sigma Investments ✦ 453.56K -49.5% $144.08M 0.3% ▼ Trim 3 SEC ↗
20 Citadel Advisors ✦ 394.66K +60.8% $125.37M 0.1% ▲ Add 5 SEC ↗ ×2
21 Arrowstreet Capital ✦ 121.20K -47.6% $38.50M 0.0% ▼ Trim 3 SEC ↗
22 Gotham Asset Management ✦ 117.35K +20.1% $37.28M 0.2% ▲ Add 5 SEC ↗
23 Millennium Management ✦ 102.81K -90.8% $32.66M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗
24 GAMCO Investors ✦ 25.13K +10.2% $7.98M 0.1% ▲ Add 5 SEC ↗
25 Fisher Asset Management ✦ 23.73K +19.3% $7.54M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗
26 Bridgewater Associates ✦ 19.41K -39.8% $6.17M 0.0% ▼ Trim 3 SEC ↗
27 Soros Fund Management ✦ 3.21K Novo $1.02M 0.0% New 1 SEC ↗

"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.

Novos compradores

Soros Fund Management $1.02M 0.0%

Encerrado

Duquesne Family Office $4.88M era 0.2%
Renaissance Technologies $1.71M era 0.0%

Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 1 detentores, 48.20K ações, $17,918 reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.

Frequentemente detidos em conjunto

O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.

Transações de insiders

Compras no mercado aberto (P)

Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.

Vendas no mercado aberto (S)

Sep 08 Taneja Vaibhav

Officer · 2.61K ações · $938,419

Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia

Participação beneficiária
Jun 17 SC 13G/A: Musk Elon

Ver filing original na SEC ↗

Na imprensa
Proveniência: Participação a partir de posições em ações ordinárias de 13F analisadas (universo rastreado, conjuntos comparáveis para variações); linhas de insiders dos Formulários 3/4/5; participações dos Schedules 13D/13G; cada filing está vinculado ao original no SEC EDGAR. Período de referência: Q2 2025 · Metodologia · Obtenha isto via API