有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
TSLA
Tesla, Inc. · Consumer Cyclical · Auto - Manufacturers
27追跡対象保有者
n/aΔ保有者数
800.59M保有株数
$254.22B報告済み評価額
+1新規ポジション
−2解消銘柄
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2025
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 183 | n/a | 1.41B | $591.65B | +3 | −8 |
| Q1 2026 | 191 | n/a | 1.37B | $507.54B | +5 | −2 |
| Q4 2025 | 186 | n/a | 1.50B | $666.29B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 28 | n/a | 936.70M | $416.43B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 27 | n/a | 800.59M | $254.22B | +1 | −2 |
| Q1 2025 | 25 | n/a | 311.38M | $80.63B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 26 | n/a | 324.41M | $130.96B | +4 | −1 |
| Q3 2024 | 22 | n/a | 210.32M | $54.97B | +3 | −1 |
| Q2 2024 | 20 | n/a | 203.59M | $40.25B | n/a | n/a |
保有者情報 · Q2 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 251.39M | n/a | $79.86B | 1.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 205.96M | n/a | $65.43B | 1.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 113.42M | -0.3% | $36.03B | 1.4% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 64.77M | +2.0% | $20.48B | 1.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Capital World Investors ✦ | 41.63M | +3.4% | $13.23B | 1.9% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 6 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 37.27M | +7.8% | $11.84B | 1.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 7 | Fidelity (FMR) ✦ | 29.90M | n/a | $9.50B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 24.35M | +5.1% | $7.73B | 0.9% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Wellington Management ✦ | 8.52M | -4.1% | $2.71B | 0.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 10 | PRIMECAP Management ✦ | 6.92M | -2.3% | $2.20B | 1.7% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 11 | ARK Investment Management ✦ | 3.08M | -5.6% | $977.59M | 7.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Adage Capital Partners ✦ | 2.52M | -0.6% | $799.65M | 1.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 2.09M | -58.3% | $662.39M | 0.8% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | Coatue Management ✦ | 2.04M | +24.2% | $647.07M | 1.8% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×5 |
| 15 | Baillie Gifford ✦ | 1.70M | -3.5% | $540.06M | 0.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 16 | AQR Capital Management ✦ | 1.64M | +43.4% | $521.94M | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 17 | Viking Global Investors ✦ | 1.10M | +214.3% | $349.53M | 1.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.05M | -42.2% | $332.11M | 0.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Two Sigma Investments ✦ | 453.56K | -49.5% | $144.08M | 0.3% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Citadel Advisors ✦ | 394.66K | +60.8% | $125.37M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Arrowstreet Capital ✦ | 121.20K | -47.6% | $38.50M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 22 | Gotham Asset Management ✦ | 117.35K | +20.1% | $37.28M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 23 | Millennium Management ✦ | 102.81K | -90.8% | $32.66M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 24 | GAMCO Investors ✦ | 25.13K | +10.2% | $7.98M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 25 | Fisher Asset Management ✦ | 23.73K | +19.3% | $7.54M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 26 | Bridgewater Associates ✦ | 19.41K | -39.8% | $6.17M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 27 | Soros Fund Management ✦ | 3.21K | 新規 | $1.02M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Soros Fund Management | $1.02M | 0.0% |
ポジション解消済み
| Duquesne Family Office | $4.88M | だった 0.2% |
| Renaissance Technologies | $1.71M | だった 0.0% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1 保有者, 48.20K 株式数, $17,918 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Sep 08
Taneja Vaibhav
Officer · 2.61K 株 · $938,419
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論
Jun 17
SC 13G/A: Musk Elon
ニュース
Oct 16
Tesla's vision for the future: Manually driving your own car will be a luxury for the rich ↗
Business Insider