TSLA
Tesla, Inc. · Consumer Cyclical · Auto - Manufacturers
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +13.0% ·
株式フロー +0.6% ·
新規ネットポジション数 +11.5%
· 計算式
広範な積み上げ:より多くの保有者にわたる株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q4 2024
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 183 | -4 | 1.41B | $591.65B | +3 | −8 |
| Q1 2026 | 191 | +4 | 1.37B | $507.54B | +5 | −2 |
| Q4 2025 | 186 | +1 | 1.50B | $666.29B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 28 | -1 | 936.70M | $416.43B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 27 | -1 | 800.59M | $254.22B | +1 | −2 |
| Q1 2025 | 25 | -1 | 311.38M | $80.63B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 26 | +3 | 324.41M | $130.96B | +4 | −1 |
| Q3 2024 | 22 | +2 | 210.32M | $54.97B | +3 | −1 |
| Q2 2024 | 20 | n/a | 203.59M | $40.25B | n/a | n/a |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 112.21M | n/a | $45.34B | 1.8% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 61.01M | +2.8% | $24.57B | 1.9% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 41.22M | -3.7% | $16.65B | 2.5% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 35.71M | +15.7% | $14.42B | 1.9% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 5 | T. Rowe Price ✦ | 28.57M | -4.1% | $11.54B | 1.3% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Wellington Management ✦ | 10.17M | +38.5% | $4.11B | 0.8% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | PRIMECAP Management ✦ | 7.56M | -13.3% | $3.05B | 2.4% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Baillie Gifford ✦ | 7.42M | -41.4% | $3.00B | 2.3% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Marshall Wace ✦ | 3.83M | +3.2% | $1.55B | 2.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | ARK Investment Management ✦ | 3.29M | -28.4% | $1.33B | 11.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 3.16M | +188.2% | $1.28B | 1.5% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Adage Capital Partners ✦ | 2.58M | -0.1% | $1.04B | 1.8% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Coatue Management ✦ | 2.17M | -2.8% | $877.03M | 3.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 14 | Millennium Management ✦ | 1.97M | +195.3% | $794.26M | 0.7% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 1.10M | +112.9% | $445.38M | 0.6% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 16 | Two Sigma Investments ✦ | 599.26K | 新規 | $242.01M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Third Point ✦ | 500.00K | +25.0% | $201.92M | 2.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Arrowstreet Capital ✦ | 402.58K | 新規 | $162.58M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Altimeter Capital ✦ | 355.13K | -46.4% | $143.42M | 2.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Citadel Advisors ✦ | 204.20K | -86.1% | $82.47M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Bridgewater Associates ✦ | 153.59K | 新規 | $62.03M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Gotham Asset Management ✦ | 68.32K | +3.2% | $27.59M | 0.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 23 | Renaissance Technologies ✦ | 68.19K | -76.0% | $27.54M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 24 | Duquesne Family Office ✦ | 37.67K | 新規 | $15.21M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Fisher Asset Management ✦ | 22.04K | +28.5% | $8.90M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 26 | GAMCO Investors ✦ | 15.34K | +1.3% | $6.19M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Two Sigma Investments | $242.01M | 0.6% |
| Arrowstreet Capital | $162.58M | 0.1% |
| Bridgewater Associates | $62.03M | 0.3% |
| Duquesne Family Office | $15.21M | 0.4% |
ポジション解消済み
| Viking Global Investors | $114.14M | だった 0.4% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1 保有者, 48.20K 株式数, $17,918 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Officer · 2.61K 株 · $938,419
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論