TSLA
Tesla, Inc. · Consumer Cyclical · Auto - Manufacturers
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +13.0% ·
flujo de acciones +0.6% ·
nuevas posiciones netas +11.5%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q4 2024
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 183 | -4 | 1.41B | $591.65B | +3 | −8 |
| Q1 2026 | 191 | +4 | 1.37B | $507.54B | +5 | −2 |
| Q4 2025 | 186 | +1 | 1.50B | $666.29B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 28 | -1 | 936.70M | $416.43B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 27 | -1 | 800.59M | $254.22B | +1 | −2 |
| Q1 2025 | 25 | -1 | 311.38M | $80.63B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 26 | +3 | 324.41M | $130.96B | +4 | −1 |
| Q3 2024 | 22 | +2 | 210.32M | $54.97B | +3 | −1 |
| Q2 2024 | 20 | n/a | 203.59M | $40.25B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 112.21M | n/a | $45.34B | 1.8% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 61.01M | +2.8% | $24.57B | 1.9% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 41.22M | -3.7% | $16.65B | 2.5% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Norges Bank ✦ (pasivo) | 35.71M | +15.7% | $14.42B | 1.9% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 5 | T. Rowe Price ✦ | 28.57M | -4.1% | $11.54B | 1.3% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Wellington Management ✦ | 10.17M | +38.5% | $4.11B | 0.8% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | PRIMECAP Management ✦ | 7.56M | -13.3% | $3.05B | 2.4% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Baillie Gifford ✦ | 7.42M | -41.4% | $3.00B | 2.3% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Marshall Wace ✦ | 3.83M | +3.2% | $1.55B | 2.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | ARK Investment Management ✦ | 3.29M | -28.4% | $1.33B | 11.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 3.16M | +188.2% | $1.28B | 1.5% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Adage Capital Partners ✦ | 2.58M | -0.1% | $1.04B | 1.8% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Coatue Management ✦ | 2.17M | -2.8% | $877.03M | 3.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 14 | Millennium Management ✦ | 1.97M | +195.3% | $794.26M | 0.7% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 1.10M | +112.9% | $445.38M | 0.6% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 16 | Two Sigma Investments ✦ | 599.26K | Nuevo | $242.01M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Third Point ✦ | 500.00K | +25.0% | $201.92M | 2.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Arrowstreet Capital ✦ | 402.58K | Nuevo | $162.58M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Altimeter Capital ✦ | 355.13K | -46.4% | $143.42M | 2.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Citadel Advisors ✦ | 204.20K | -86.1% | $82.47M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Bridgewater Associates ✦ | 153.59K | Nuevo | $62.03M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Gotham Asset Management ✦ | 68.32K | +3.2% | $27.59M | 0.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 23 | Renaissance Technologies ✦ | 68.19K | -76.0% | $27.54M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 24 | Duquesne Family Office ✦ | 37.67K | Nuevo | $15.21M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Fisher Asset Management ✦ | 22.04K | +28.5% | $8.90M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 26 | GAMCO Investors ✦ | 15.34K | +1.3% | $6.19M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Two Sigma Investments | $242.01M | 0.6% |
| Arrowstreet Capital | $162.58M | 0.1% |
| Bridgewater Associates | $62.03M | 0.3% |
| Duquesne Family Office | $15.21M | 0.4% |
Posición cerrada
| Viking Global Investors | $114.14M | era 0.4% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 1 tenedores, 48.20K acciones, $17,918 declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 2.61K acc. · $938,419
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología