★
Trade Filings
Manager Aktien Einreichungen Superinvestoren
Signale Institutionelles Kaufen Institutionelles Verkaufen Insider-Aktivität 13D & 13G Watch Sektorrotation
Tools Aktien-Screener Manager-Screener Manager vergleichen Konsensbaskets Alle Research-Tools Daten-API
Lernen & KI Lernen Daten befragen KI-Agenten
Nachrichten ★ Gespeichert
Über Über uns Methodik Kontakt Haftungsausschluss
Reader
DATENPLÄNE

Historische Daten-Downloads: mit Konten verfügbar.

API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die gecachten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten (Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung)? Wir erklären jeden Begriff beim Browsen, in verständlicher Sprache. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: sauber, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erläuterungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache
Wertpapierdatensatz · archiviertes Quartal

TSLA

Tesla, Inc. · Consumer Cyclical · Auto - Manufacturers

354.72 -2.1% Marktkapitalisierung $1.40T Kurs verzögert (FMP) · per Oct 16 22:08 UTC · von den nachstehenden Meldedaten getrennt

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
26Erfasste Halter
+3Δ Inhaber
324.41MGehaltene Aktien
$130.96BGemeldeter Wert
+4Neue Positionen
−1Ausstiege
Rising Überzeugungsscore 57/100 2 Quartale mit steigenden erfassten Anteilen ●●○○○○ Wie diese Werte berechnet werden → Am Research Desk erklären →

Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager): Halterbreite +13.0% · Aktienfluss +0.6% · neue Nettopositionen +11.5% · Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern

Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q4 2024

Beteiligung im Zeitverlauf
QuartalInhaberΔAktienGemeldeter WertNeuAusstiege
Q2 2026 183 -4 1.41B $591.65B +3 −8
Q1 2026 191 +4 1.37B $507.54B +5 −2
Q4 2025 186 +1 1.50B $666.29B +2 n/a
Q3 2025 28 -1 936.70M $416.43B +1 −3
Q2 2025 27 -1 800.59M $254.22B +1 −2
Q1 2025 25 -1 311.38M $80.63B +1 −2
Q4 2024 26 +3 324.41M $130.96B +4 −1
Q3 2024 22 +2 210.32M $54.97B +3 −1
Q2 2024 20 n/a 203.59M $40.25B n/a n/a
Inhaberanzahl
Wer es hält · Q4 2024
#ManagerAktienΔ AnteileWertDeren GewichtungGehalten
1 State Street Global Advisors ✦ (passiv) 112.21M n/a $45.34B 1.8% n/c 1 SEC ↗
2 Geode Capital Management ✦ (passiv) 61.01M +2.8% $24.57B 1.9% ▲ Add 3 SEC ↗ ×2
3 Capital World Investors ✦ 41.22M -3.7% $16.65B 2.5% ▼ Trim 3 SEC ↗
4 Norges Bank ✦ (passiv) 35.71M +15.7% $14.42B 1.9% ▲ Add 3 SEC ↗
5 T. Rowe Price ✦ 28.57M -4.1% $11.54B 1.3% ▼ Trim 3 SEC ↗ ×2
6 Wellington Management ✦ 10.17M +38.5% $4.11B 0.8% ▲ Add 3 SEC ↗ ×9
7 PRIMECAP Management ✦ 7.56M -13.3% $3.05B 2.4% ▼ Trim 3 SEC ↗
8 Baillie Gifford ✦ 7.42M -41.4% $3.00B 2.3% ▼ Trim 3 SEC ↗ ×4
9 Marshall Wace ✦ 3.83M +3.2% $1.55B 2.0% ▲ Add 3 SEC ↗ ×4
10 ARK Investment Management ✦ 3.29M -28.4% $1.33B 11.1% ▼ Trim 3 SEC ↗
11 D. E. Shaw & Co. ✦ 3.16M +188.2% $1.28B 1.5% ▲ Add 3 SEC ↗ ×2
12 Adage Capital Partners ✦ 2.58M -0.1% $1.04B 1.8% ▼ Trim 3 SEC ↗
13 Coatue Management ✦ 2.17M -2.8% $877.03M 3.0% ▼ Trim 3 SEC ↗ ×6
14 Millennium Management ✦ 1.97M +195.3% $794.26M 0.7% ▲ Add 3 SEC ↗
15 AQR Capital Management ✦ 1.10M +112.9% $445.38M 0.6% ▲ Add 3 SEC ↗ ×6
16 Two Sigma Investments ✦ 599.26K Neu $242.01M 0.6% New 1 SEC ↗
17 Third Point ✦ 500.00K +25.0% $201.92M 2.7% ▲ Add 2 SEC ↗
18 Arrowstreet Capital ✦ 402.58K Neu $162.58M 0.1% New 1 SEC ↗
19 Altimeter Capital ✦ 355.13K -46.4% $143.42M 2.6% ▼ Trim 2 SEC ↗
20 Citadel Advisors ✦ 204.20K -86.1% $82.47M 0.1% ▼ Trim 3 SEC ↗ ×2
21 Bridgewater Associates ✦ 153.59K Neu $62.03M 0.3% New 1 SEC ↗
22 Gotham Asset Management ✦ 68.32K +3.2% $27.59M 0.3% ▲ Add 3 SEC ↗
23 Renaissance Technologies ✦ 68.19K -76.0% $27.54M 0.0% ▼ Trim 3 SEC ↗
24 Duquesne Family Office ✦ 37.67K Neu $15.21M 0.4% New 1 SEC ↗
25 Fisher Asset Management ✦ 22.04K +28.5% $8.90M 0.0% ▲ Add 3 SEC ↗
26 GAMCO Investors ✦ 15.34K +1.3% $6.19M 0.1% ▲ Add 3 SEC ↗

„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.

Neue Käufer

Two Sigma Investments $242.01M 0.6%
Arrowstreet Capital $162.58M 0.1%
Bridgewater Associates $62.03M 0.3%
Duquesne Family Office $15.21M 0.4%

Ausgestiegen

Viking Global Investors $114.14M war 0.4%

Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 1 Inhaber, 48.20K Anteile, $17,918 gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.

Häufig gemeinsam gehalten

Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.

Insider-Transaktionen

Käufe auf dem offenen Markt (P)

Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.

Verkäufe auf dem offenen Markt (S)

Sep 08 Taneja Vaibhav

Officer · 2.61K Ant. · $938,419

Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik

Wirtschaftliches Eigentum
Jun 17 SC 13G/A: Musk Elon

Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗

In den Nachrichten
Herkunft: Beteiligung aus geparsten 13F-Common-Stock-Positionen (verfolgte Grundgesamtheit, vergleichbare Sets für Veränderungen); Insider-Zeilen aus Formularen 3/4/5; Beteiligungen aus Schedules 13D/13G; jede Einreichung verlinkt auf das Original auf SEC EDGAR. Berichtszeitraum: Q4 2024 · Methodik · Über die API abrufen