有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
TLN
Talen Energy Corporation · Utilities · Independent Power Producers
12追跡対象保有者
+12Δ保有者数
4.62M保有株数
$823.30M報告済み評価額
+12新規ポジション
−0解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり n/a ·
株式フロー n/a ·
新規ネットポジション数 +20.0%
· 計算式
広範な積み上げ:より多くの保有者にわたる株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2024
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 134 | 0 | 23.54M | $9.04B | +8 | −9 |
| Q1 2026 | 138 | -3 | 23.28M | $7.44B | +4 | −8 |
| Q4 2025 | 141 | +3 | 26.27M | $9.87B | +6 | −2 |
| Q3 2025 | 21 | -2 | 16.92M | $7.21B | n/a | −3 |
| Q2 2025 | 21 | +2 | 12.88M | $3.75B | +3 | −1 |
| Q1 2025 | 16 | +1 | 5.25M | $1.06B | +4 | −3 |
| Q4 2024 | 15 | +2 | 4.26M | $858.65M | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 12 | +12 | 4.62M | $823.30M | +12 | n/a |
保有者情報 · Q3 2024
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 1.47M | 新規 | $262.78M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Lone Pine Capital ✦ | 856.22K | 新規 | $152.61M | 1.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Oaktree Capital Management ✦ | 696.68K | 新規 | $124.18M | 2.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 562.60K | 新規 | $100.32M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Point72 Asset Management ✦ | 476.45K | 新規 | $84.92M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 185.11K | 新規 | $32.99M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Adage Capital Partners ✦ | 120.00K | 新規 | $21.39M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Millennium Management ✦ | 99.24K | 新規 | $17.69M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Citadel Advisors ✦ | 92.70K | 新規 | $16.52M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Bridgewater Associates ✦ | 23.99K | 新規 | $4.28M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Marshall Wace ✦ | 18.71K | 新規 | $3.33M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | T. Rowe Price ✦ | 12.80K | 新規 | $2.28M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Capital World Investors | $262.78M | 0.0% |
| Lone Pine Capital | $152.61M | 1.1% |
| Oaktree Capital Management | $124.18M | 2.3% |
| Geode Capital Management | $100.32M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $84.92M | 0.3% |
| Two Sigma Investments | $32.99M | 0.1% |
| Adage Capital Partners | $21.39M | 0.0% |
| Millennium Management | $17.69M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $16.52M | 0.0% |
| Bridgewater Associates | $4.28M | 0.0% |
| Marshall Wace | $3.33M | 0.0% |
| T. Rowe Price | $2.28M | 0.0% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1 保有者, 186.90K 株式数, $59,664 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。