TEM
Tempus AI, Inc. · Healthcare · Medical - Healthcare Information Services
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 105 | -4 | 78.05M | $4.52B | +6 | −11 |
| Q1 2026 | 113 | -8 | 69.19M | $3.11B | +9 | −18 |
| Q4 2025 | 122 | 0 | 71.01M | $4.19B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 19 | +1 | 54.18M | $4.37B | +2 | −2 |
| Q2 2025 | 16 | +5 | 35.66M | $2.27B | +6 | −1 |
| Q1 2025 | 8 | +2 | 9.48M | $457.55M | +3 | −1 |
| Q4 2024 | 6 | +1 | 7.54M | $254.48M | +2 | −1 |
| Q3 2024 | 5 | -2 | 10.12M | $572.43M | — | −2 |
| Q2 2024 | 7 | — | 7.72M | $270.21M | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Baillie Gifford ✦ | 12.09M | Nuevo | $768.45M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 7.73M | — | $491.47M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | ARK Investment Management ✦ | 7.42M | -1.1% | $471.58M | 3.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 4 | BlackRock ✦ (pasivo) | 4.14M | — | $263.02M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×13 |
| 5 | Two Sigma Investments ✦ | 1.19M | Nuevo | $75.75M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 859.87K | Nuevo | $54.64M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | AQR Capital Management ✦ | 850.18K | Nuevo | $54.02M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 649.42K | +411.4% | $41.26M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 421.73K | +1321.4% | $26.80M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Norges Bank ✦ (pasivo) | 142.03K | -19.8% | $9.02M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 88.66K | -13.0% | $5.63M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | T. Rowe Price ✦ | 30.41K | -40.5% | $1.93M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Millennium Management ✦ | 22.07K | -96.1% | $1.40M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 14 | Marshall Wace ✦ | 10.60K | Nuevo | $673,524 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 15 | Bridgewater Associates ✦ | 3.81K | Nuevo | $242,405 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Fidelity (FMR) ✦ | 203 | — | $12,899 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Baillie Gifford | $768.45M | 0.6% |
| Two Sigma Investments | $75.75M | 0.1% |
| State Street Global Advisors | $54.64M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $54.02M | 0.0% |
| Marshall Wace | $673,524 | 0.0% |
| Bridgewater Associates | $242,405 | 0.0% |
Posición cerrada
| Coatue Management | $45.13M | era 0.2% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 1 tenedores, 13.60K acciones, $614 declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 10.28K acc. · $873,885
Officer, Director, 10% owner · 6.43K acc. · $492,422
Officer, Director, 10% owner · 24 acc. · $1,893
Officer, Director, 10% owner · 2.09K acc. · $163,579
Officer, Director, 10% owner · 33.77K acc. · $2.61M
Officer, Director, 10% owner · 17.36K acc. · $1.33M
Officer, Director, 10% owner · 29.37K acc. · $2.27M
Officer, Director, 10% owner · 965 acc. · $73,890
Officer, Director, 10% owner · 37.95K acc. · $2.97M
Officer, Director, 10% owner · 4.42K acc. · $341,622
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología