证券记录 · 已归档季度
TECH
Bio-Techne Corporation · Healthcare · Biotechnology
21被追踪持有人
+2Δ持有人
61.92M持有股份
$3.44B报告持仓市值
+4新建仓位
−3清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +10.5% ·
股份流向 -8.1% ·
净新建仓位 +4.8%
· 公式
持有人分散化:持有人数增多,合计持仓比例缩小。
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 1 | -1 | 15.44K | $1.12M | n/a | −1 |
| Q2 2026 | 147 | +11 | 118.94M | $8.37B | +19 | −7 |
| Q1 2026 | 138 | +4 | 119.63M | $6.27B | +11 | −8 |
| Q4 2025 | 133 | -3 | 119.40M | $7.02B | +1 | −3 |
| Q3 2025 | 21 | +2 | 61.92M | $3.44B | +4 | −3 |
| Q2 2025 | 17 | 0 | 59.03M | $3.04B | +2 | −2 |
| Q1 2025 | 14 | +2 | 27.35M | $1.60B | +3 | −1 |
| Q4 2024 | 12 | 0 | 29.06M | $2.09B | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 11 | +1 | 22.54M | $1.80B | +2 | −1 |
| Q2 2024 | 10 | n/a | 19.47M | $1.39B | n/a | n/a |
持有人 · Q3 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 17.93M | -2.7% | $997.58M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 11.89M | -2.3% | $661.28M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×18 |
| 3 | Morgan Stanley ✦ | 7.24M | n/a | $402.64M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×16 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 5.75M | -1.8% | $320.06M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Wellington Management ✦ | 5.12M | +349.8% | $284.55M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 4.93M | +21.3% | $273.68M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | T. Rowe Price ✦ | 3.35M | -62.1% | $186.37M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Goldman Sachs Group ✦ | 1.54M | n/a | $85.46M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | JPMorgan Chase ✦ | 1.45M | n/a | $80.67M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×26 |
| 10 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.14M | +208.6% | $63.19M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 11 | Fidelity (FMR) ✦ | 385.51K | +2.0% | $21.45M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 12 | Glenview Capital ✦ | 374.05K | 新增 | $20.81M | 0.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 217.18K | -91.2% | $12.08M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Millennium Management ✦ | 205.62K | -87.5% | $11.44M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Adage Capital Partners ✦ | 142.70K | -46.9% | $7.94M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 16 | Gotham Asset Management ✦ | 70.63K | 新增 | $3.93M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Two Sigma Investments ✦ | 60.30K | +42.2% | $3.35M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 18 | Marshall Wace ✦ | 50.09K | 新增 | $2.79M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 19 | Bridgewater Associates ✦ | 41.15K | 新增 | $2.29M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 28.74K | -35.5% | $1.60M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 21 | AQR Capital Management ✦ | 18.35K | +28.6% | $969,100 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×6 |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Glenview Capital | $20.81M | 0.5% |
| Gotham Asset Management | $3.93M | 0.0% |
| Marshall Wace | $2.79M | 0.0% |
| Bridgewater Associates | $2.29M | 0.0% |
已清仓
| Norges Bank | $98.24M | 曾为 0.0% |
| Point72 Asset Management | $40.52M | 曾为 0.1% |
| Renaissance Technologies | $30.39M | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 1 持有人, 426.80K 股份, $22,304 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
Aug 06
SC 13G/A: FMR LLC
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据