有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
TAL
TAL Education Group · Consumer Defensive · Education & Training Services
14追跡対象保有者
+5Δ保有者数
32.79M保有株数
$432.88M報告済み評価額
+5新規ポジション
−0解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +30.0% ·
株式フロー +30.0% ·
新規ネットポジション数 +20.0%
· 計算式
広範な積み上げ:より多くの保有者にわたる株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q1 2025
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 104 | +3 | 173.12M | $1.66B | +9 | −6 |
| Q1 2026 | 103 | +2 | 144.56M | $1.64B | +7 | −6 |
| Q4 2025 | 102 | -2 | 183.30M | $2.00B | +1 | −2 |
| Q3 2025 | 17 | +2 | 110.31M | $1.24B | +3 | −2 |
| Q2 2025 | 13 | -4 | 80.60M | $823.48M | n/a | −4 |
| Q1 2025 | 14 | +5 | 32.79M | $432.88M | +5 | n/a |
| Q4 2024 | 9 | -4 | 24.41M | $244.47M | n/a | −4 |
| Q3 2024 | 12 | -1 | 18.73M | $221.47M | +1 | −2 |
| Q2 2024 | 13 | n/a | 21.87M | $233.17M | n/a | n/a |
保有者情報 · Q1 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 7.37M | +1.4% | $97.37M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 7.26M | +0.1% | $95.89M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 3 | Arrowstreet Capital ✦ | 3.98M | 新規 | $52.58M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Marshall Wace ✦ | 3.02M | 新規 | $39.83M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 5 | Millennium Management ✦ | 2.49M | -43.5% | $32.85M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 2.51M | +1.5% | $32.81M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Two Sigma Investments ✦ | 2.14M | 新規 | $28.33M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Renaissance Technologies ✦ | 2.04M | -4.8% | $27.00M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 9 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 980.55K | 新規 | $12.95M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Bridgewater Associates ✦ | 575.55K | +41.5% | $7.60M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 11 | Wellington Management ✦ | 197.00K | -32.6% | $2.60M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 12 | Citadel Advisors ✦ | 181.56K | +13.7% | $2.40M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | T. Rowe Price ✦ | 30.70K | +48.4% | $406,000 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 19.54K | 新規 | $257,555 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Arrowstreet Capital | $52.58M | 0.0% |
| Marshall Wace | $39.83M | 0.1% |
| Two Sigma Investments | $28.33M | 0.1% |
| D. E. Shaw & Co. | $12.95M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $257,555 | 0.0% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 222 保有者, 226.16M 株式数, $2.45B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。