有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
T
AT&T Inc. · Communication Services · Telecommunications Services
22追跡対象保有者
-1Δ保有者数
2.03B保有株数
$58.72B報告済み評価額
+1新規ポジション
−2解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり -4.3% ·
株式フロー -0.1% ·
新規ネットポジション数 -4.5%
· 計算式
広範な分配:株数の減少と保有者数の縮小
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2025
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 170 | -3 | 3.74B | $77.70B | +3 | −7 |
| Q1 2026 | 177 | -1 | 3.85B | $111.51B | +3 | −5 |
| Q4 2025 | 177 | +1 | 4.10B | $101.70B | +3 | −1 |
| Q3 2025 | 23 | -1 | 2.29B | $64.59B | n/a | −2 |
| Q2 2025 | 22 | -1 | 2.03B | $58.72B | +1 | −2 |
| Q1 2025 | 20 | +1 | 763.61M | $21.58B | +2 | −1 |
| Q4 2024 | 19 | +2 | 808.19M | $18.39B | +2 | n/a |
| Q3 2024 | 16 | -2 | 473.35M | $10.40B | n/a | −2 |
| Q2 2024 | 18 | n/a | 453.39M | $8.65B | n/a | n/a |
保有者情報 · Q2 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 661.36M | n/a | $19.14B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 562.77M | n/a | $16.29B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 321.07M | +2.4% | $9.29B | 0.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 172.04M | +1.2% | $4.96B | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 77.01M | -3.4% | $2.23B | 0.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 6 | Capital World Investors ✦ | 45.21M | -22.3% | $1.31B | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 7 | Fidelity (FMR) ✦ | 45.04M | n/a | $1.30B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 28.66M | -16.8% | $829.42M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Citadel Advisors ✦ | 21.96M | +45.3% | $635.59M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | AQR Capital Management ✦ | 15.33M | -18.0% | $438.56M | 0.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 11 | Arrowstreet Capital ✦ | 15.10M | -54.7% | $436.94M | 0.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Wellington Management ✦ | 12.61M | +11.0% | $365.04M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×7 |
| 13 | Renaissance Technologies ✦ | 8.67M | +238.4% | $250.89M | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Point72 Asset Management ✦ | 8.45M | +4633.5% | $244.50M | 0.6% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Marshall Wace ✦ | 8.13M | 新規 | $235.42M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 16 | Adage Capital Partners ✦ | 7.67M | +6.2% | $221.84M | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 17 | Millennium Management ✦ | 6.50M | +42.0% | $187.99M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 18 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 5.44M | -9.9% | $157.34M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 19 | Bridgewater Associates ✦ | 4.94M | +77.6% | $142.94M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 20 | Gotham Asset Management ✦ | 1.14M | +22.7% | $32.94M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 21 | GAMCO Investors ✦ | 756.59K | -1.6% | $21.90M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 22 | Fisher Asset Management ✦ | 120.41K | -34.5% | $3.48M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Marshall Wace | $235.42M | 0.3% |
ポジション解消済み
| Third Point | $105.64M | だった 1.7% |
| Two Sigma Investments | $2.73M | だった 0.0% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 2,935 保有者, 4.47B 株式数, $126.06B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。