SUJA
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares — ·
flujo de acciones — ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2026
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Principal Financial Group Inc | 1.86M | Nuevo | $18.94M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Citadel Advisors ✦ | 816.35K | Nuevo | $8.29M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Vanguard Capital Management Llc | 416.53K | Nuevo | $4.23M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Goldman Sachs Group ✦ | 412.48K | Nuevo | $4.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Marshall Wace ✦ | 204.68K | Nuevo | $2.08M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Alyeska Investment Group, L.P. | 200.00K | Nuevo | $2.03M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Balyasny Asset Management L.P. | 166.35K | Nuevo | $1.69M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | BlackRock ✦ (pasivo) | 143.50K | Nuevo | $1.46M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 107.43K | Nuevo | $1.09M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 100.00K | Nuevo | $1.02M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | LMR Partners LLP | 100.00K | Nuevo | $1.02M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | UBS Group AG | 92.77K | Nuevo | $942,554 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 59.70K | Nuevo | $606,552 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Jane Street Group, Llc | 42.04K | Nuevo | $427,167 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Sei Investments Co | 39.05K | Nuevo | $396,758 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Federated Hermes, Inc. | 24.00K | Nuevo | $243,840 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Northern Trust Corp | 20.22K | Nuevo | $205,456 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Legal & General Group Plc | 15.00K | Nuevo | $153,600 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Assetmark, Inc | 9.88K | Nuevo | $100,381 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Morgan Stanley ✦ | 1.11K | Nuevo | $11,298 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Wells Fargo & Company/Mn | 1.00K | Nuevo | $10,160 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Principal Financial Group Inc | $18.94M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $8.29M | 0.0% |
| Vanguard Capital Management… | $4.23M | 0.0% |
| Goldman Sachs Group | $4.19M | 0.0% |
| Marshall Wace | $2.08M | 0.0% |
| Alyeska Investment Group, L.P. | $2.03M | 0.0% |
| Balyasny Asset Management L.P. | $1.69M | 0.0% |
| BlackRock | $1.46M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $1.09M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $1.02M | 0.0% |
| LMR Partners LLP | $1.02M | 0.0% |
| UBS Group AG | $942,554 | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
10% owner · 50.00K acc. @ 9.90 · $495,000
10% owner · 125.00K acc. @ 10.48 · $1.31M
10% owner · 125.00K acc. @ 10.57 · $1.32M
10% owner · 185.00K acc. @ 9.33 · $1.73M
10% owner · 233.62K acc. @ 9.12 · $2.13M
10% owner · 233.62K acc. @ 9.59 · $2.24M
10% owner · 233.62K acc. @ 9.21 · $2.15M
10% owner · 233.62K acc. @ 8.84 · $2.07M
10% owner · 189.30K acc. @ 7.96 · $1.51M
10% owner · 189.30K acc. @ 7.63 · $1.44M
Ventas en mercado abierto (S)
Sin ventas en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología
69.3% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗
67.6% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗
65.5% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗
62.8% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗