★
Trade Filings
Gestores Ações Registros Superinvestidores
Sinais Compra Institucional Venda Institucional Atividade de Insiders 13D & 13G Watch Rotação Setorial
Ferramentas Screener de Ações Filtro de Gestores Comparar Gestores Cestas de Consenso Todas as Ferramentas de Pesquisa API de Dados
Aprender & IA Aprender Consultar os Dados Agentes de IA
Notícias ★ Salvo
Sobre Sobre nós Metodologia Contato Aviso legal
Reader
PLANOS DE DADOS

Downloads de dados históricos: disponíveis em breve com contas.

GATEWAY DE API

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados (preços, yields, YTD, capitalização de mercado)? Explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com o suporte integrado.

Visão de Especialista
Você já conhece o mercado. Apenas os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações adicionais. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface
Registro do valor mobiliário · trimestre arquivado

STX

Seagate Technology Holdings plc · Technology · Computer Hardware

639.01 -7.5% cap. de mercado $145.31B cotação com atraso (FMP) · em Oct 16 22:08 UTC · independente dos dados de arquivo abaixo

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
18Detentores rastreados
+4Δ titulares
61.19MAções mantidas
$1.84BValor reportado
+4Novas posições
−0Saídas
Strongly Rising Pontuação de convicção 73/100 Como estes valores são calculados → Explicar isso no Research Desk →

Dados de momentum (gestores comparáveis): amplitude de detentores +28.6% · fluxo de ações +30.0% · novas posições líquidas +20.0% · fórmula
Acumulação ampla: ações crescentes entre mais detentores

Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q3 2024

Participação ao longo do tempo
TrimestreDetentoresΔAçõesValor reportadoNovoSaídas
Q2 2026 178 +7 149.79M $144.19B +10 −4
Q1 2026 175 +8 161.32M $60.73B +9 −2
Q4 2025 167 -1 286.32M $48.08B +1 −1
Q3 2025 25 +2 121.83M $24.68B +2 −1
Q2 2025 21 +2 112.89M $10.24B +3 −1
Q1 2025 16 -3 19.10M $1.63B n/a −3
Q4 2024 19 0 51.85M $2.10B +2 −2
Q3 2024 18 +4 61.19M $1.84B +4 n/a
Q2 2024 14 n/a 13.27M $1.37B n/a n/a
Número de detentores
Quem detém · Q3 2024
#GestorAçõesΔ açõesValorSeu pesoDetido
1 Geode Capital Management ✦ (passivo) 4.16M +8.3% $454.48M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
2 Arrowstreet Capital ✦ 3.15M -10.1% $345.31M 0.3% ▼ Trim 2 SEC ↗
3 Duquesne Family Office ✦ 1.64M -6.5% $179.67M 6.3% ▼ Trim 2 SEC ↗
4 Millennium Management ✦ 45.93M +4927.8% $166.13M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
5 Citadel Advisors ✦ 1.35M +67.1% $147.63M 0.2% ▲ Add 2 SEC ↗ ×3
6 Point72 Asset Management ✦ 1.21M Novo $133.03M 0.5% New 1 SEC ↗
7 Renaissance Technologies ✦ 727.39K +501.7% $79.67M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗
8 Two Sigma Investments ✦ 623.56K +25.0% $68.30M 0.2% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
9 AQR Capital Management ✦ 612.60K +89.4% $66.22M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗ ×5
10 PRIMECAP Management ✦ 601.42K +3.3% $65.87M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
11 T. Rowe Price ✦ 518.43K -25.9% $56.78M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗ ×2
12 Glenview Capital ✦ 402.77K Novo $44.12M 0.9% New 1 SEC ↗
13 Norges Bank ✦ (passivo) 158.35K +31.0% $17.34M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
14 Adage Capital Partners ✦ 36.40K Novo $3.99M 0.0% New 1 SEC ↗
15 Wellington Management ✦ 29.02K -10.4% $3.18M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗ ×9
16 Gotham Asset Management ✦ 25.74K +6.0% $2.82M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
17 D. E. Shaw & Co. ✦ 8.90K -81.2% $974,488 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗ ×3
18 Fisher Asset Management ✦ 2.92K Novo $320,101 0.0% New 1 SEC ↗

"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.

Novos compradores

Point72 Asset Management $133.03M 0.5%
Glenview Capital $44.12M 0.9%
Adage Capital Partners $3.99M 0.0%
Fisher Asset Management $320,101 0.0%

Encerrado

Nenhuma saída rastreada neste trimestre.

Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 1,440 detentores, 178.17M ações, $68.20B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.

Frequentemente detidos em conjunto

O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.

Transações de insiders

Compras no mercado aberto (P)

Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.

Vendas no mercado aberto (S)

Sep 21 Morris John Christopher

Officer · 40 ações · $35,622

Sep 21 Morris John Christopher

Officer · 160 ações · $138,897

Sep 21 Morris John Christopher

Officer · 915 ações · $818,257

Sep 21 Morris John Christopher

Officer · 974 ações · $852,590

Sep 21 Morris John Christopher

Officer · 40 ações · $35,451

Sep 21 Morris John Christopher

Officer · 40 ações · $36,083

Sep 21 Morris John Christopher

Officer · 760 ações · $666,174

Sep 21 Morris John Christopher

Officer · 80 ações · $71,782

Sep 21 Morris John Christopher

Officer · 520 ações · $453,212

Sep 21 Morris John Christopher

Officer · 986 ações · $862,261

Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia

Participação beneficiária
Aug 05 SC 13G/A: Sanders Capital, LLC

Ver filing original na SEC ↗

Jul 31 SC 13G/A: VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC

Ver filing original na SEC ↗

Proveniência: Participação a partir de posições em ações ordinárias de 13F analisadas (universo rastreado, conjuntos comparáveis para variações); linhas de insiders dos Formulários 3/4/5; participações dos Schedules 13D/13G; cada filing está vinculado ao original no SEC EDGAR. Período de referência: Q3 2024 · Metodologia · Obtenha isto via API