STEX
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +7.4% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +6.9%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q1 2026
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vanguard Capital Management Llc | 3.96M | — | $4.47M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 933.11K | +849.2% | $1.05M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 918.79K | +187.5% | $1.04M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Millennium Management ✦ | 724.05K | +112.7% | $818,179 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 5 | Susquehanna International Group, Llp | 662.08K | +127.1% | $748,152 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Marshall Wace ✦ | 536.92K | +787.1% | $606,719 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Renaissance Technologies ✦ | 401.60K | Neu | $453,813 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Hrt Financial Lp | 330.00K | Neu | $372,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | National Bank Of Canada /Fi/ | 330.00K | +560.0% | $369,600 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 285.69K | +111.6% | $322,830 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 11 | Northern Trust Corp | 181.13K | +176.5% | $204,678 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | UBS Group AG | 174.12K | +48.2% | $196,759 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | Man Group plc | 117.90K | Neu | $133,226 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Squarepoint Ops LLC | 70.74K | +100.4% | $79,936 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Jane Street Group, Llc | 61.94K | -52.9% | $69,989 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Truist Financial Corp | 48.51K | -3.5% | $54,817 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 17 | IMC-Chicago, LLC | 38.60K | Neu | $43,618 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Goldman Sachs Group ✦ | 26.85K | -46.6% | $30,343 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Commonwealth Equity Services, Llc | 24.90K | Neu | $28,140 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | LPL Financial LLC | 22.20K | +29.3% | $25,086 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Morgan Stanley ✦ | 21.50K | -29.5% | $24,289 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 22 | Osaic Holdings, Inc. | 16.40K | +543.1% | $18,529 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Citadel Advisors ✦ | 16.20K | Neu | $18,301 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Qube Research & Technologies Ltd | 14.42K | -83.9% | $16,297 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Bank of New York Mellon Corp | 10.87K | Neu | $12,283 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 26 | JPMorgan Chase ✦ | 9.52K | +190300.0% | $9,948 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 27 | Royal Bank Of Canada | 2.80K | +16.1% | $2,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 28 | Fidelity (FMR) ✦ | 134 | Neu | $151 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 29 | Northwestern Mutual Wealth… | 7 | Neu | $8 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Renaissance Technologies | $453,813 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $372,000 | 0.0% |
| Man Group plc | $133,226 | 0.0% |
| IMC-Chicago, LLC | $43,618 | 0.0% |
| Commonwealth Equity Services… | $28,140 | 0.0% |
| Citadel Advisors | $18,301 | 0.0% |
| Bank of New York Mellon Corp | $12,283 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $151 | 0.0% |
| Northwestern Mutual Wealth… | $8 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Simplex Trading, Llc | $268,042 | war 0.0% |
| Balyasny Asset Management L.P. | $49,113 | war 0.0% |
| Bnp Paribas Financial Markets | $37,299 | war 0.0% |
| Group One Trading Llc | $35,472 | war 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $1,124 | war 0.0% |
| Pnc Financial Services Group… | $24 | war 0.0% |
| Citigroup Inc | $3 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 65 Inhaber, 23.58M Anteile, $26.16M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 13.34K Ant. · $7,175
Officer, Director · 65.54K Ant. · $35,240
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik