SPOT
Spotify Technology S.A. · Communication Services · Internet Content & Information
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +3.6% ·
flusso azionario +0.2% ·
nuove posizioni nette 0.0%
· formula
Accumulo ampio: azioni in aumento tra un numero crescente di titolari
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q3 2025
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 177 | -1 | 105.81M | $48.61B | +7 | −9 |
| Q1 2026 | 182 | +1 | 107.63M | $52.18B | +7 | −7 |
| Q4 2025 | 180 | +2 | 109.78M | $63.73B | +4 | −1 |
| Q3 2025 | 29 | +1 | 64.34M | $44.90B | +2 | −2 |
| Q2 2025 | 26 | -2 | 51.03M | $39.15B | n/a | −2 |
| Q1 2025 | 25 | +1 | 32.49M | $17.86B | +3 | −2 |
| Q4 2024 | 24 | -1 | 34.83M | $15.58B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 24 | +1 | 39.28M | $14.47B | +2 | −1 |
| Q2 2024 | 23 | n/a | 38.72M | $12.15B | n/a | n/a |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (passivo) | 12.07M | +2.0% | $8.42B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×21 |
| 2 | Baillie Gifford ✦ | 8.70M | -9.7% | $6.07B | 4.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Morgan Stanley ✦ | 6.77M | n/a | $4.73B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×19 |
| 4 | JPMorgan Chase ✦ | 5.61M | n/a | $3.92B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×40 |
| 5 | Fidelity (FMR) ✦ | 5.22M | -14.2% | $3.64B | 0.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×8 |
| 6 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 4.62M | +1.1% | $3.23B | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 7 | T. Rowe Price ✦ | 3.72M | +47.0% | $2.60B | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Capital World Investors ✦ | 2.73M | +40.7% | $1.91B | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 9 | Fisher Asset Management ✦ | 2.60M | +4.6% | $1.82B | 0.7% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 10 | Goldman Sachs Group ✦ | 1.82M | n/a | $1.27B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 11 | Coatue Management ✦ | 1.80M | +13.3% | $1.26B | 3.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×6 |
| 12 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.65M | -6.2% | $1.15B | 0.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 13 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 1.63M | +3.7% | $1.13B | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Tiger Global Management ✦ | 1.26M | 0.0% | $880.50M | 2.7% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 15 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 1.01M | +2.5% | $702.11M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 16 | Wellington Management ✦ | 940.98K | -49.4% | $656.80M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×5 |
| 17 | Renaissance Technologies ✦ | 657.59K | -25.4% | $459.00M | 0.6% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 18 | Citadel Advisors ✦ | 362.11K | +1228.6% | $252.75M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Point72 Asset Management ✦ | 334.27K | Nuovo | $233.32M | 0.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | AQR Capital Management ✦ | 223.55K | -1.8% | $156.04M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 21 | PRIMECAP Management ✦ | 219.87K | -14.4% | $153.47M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 22 | Millennium Management ✦ | 161.79K | +183.8% | $112.93M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 23 | Marshall Wace ✦ | 87.96K | Nuovo | $61.40M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 24 | ARK Investment Management ✦ | 80.28K | +8.2% | $56.04M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Markel Group ✦ | 25.90K | 0.0% | $18.08M | 0.1% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Gotham Asset Management ✦ | 24.67K | -3.8% | $17.22M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 27 | GAMCO Investors ✦ | 6.90K | +1.7% | $4.82M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 28 | Two Sigma Investments ✦ | 6.75K | -86.6% | $4.71M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 29 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 4.59K | -76.9% | $3.20M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
"Il loro peso" = quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel manager: la misura della convinzione. ✦ = manager selezionato.
Nuovi acquirenti
| Point72 Asset Management | $233.32M | 0.5% |
| Marshall Wace | $61.40M | 0.1% |
Uscito
| Norges Bank | $768.92M | era 0.1% |
| Bridgewater Associates | $217.85M | era 0.9% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 1,269 detentori, 131.65M azioni, $60.59B dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri detentori tracciati di questo titolo: conteggi di co-detenzione, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Nessun acquisto insider sul mercato aperto nella nostra finestra di copertura.
Vendite sul mercato aperto (S)
Officer, Director · 1.52K az. · $810,038
Officer, Director · 6.28K az. · $3.32M
Officer, Director · 1.82K az. · $963,926
Officer, Director · 1.67K az. · $884,688
Officer, Director · 1.85K az. · $984,464
Officer, Director · 2.61K az. · $1.39M
Officer, Director · 1.09K az. · $572,381
Officer, Director · 4.08K az. · $2.15M
Officer · 1.72K az. · $884,118
Officer · 2.09K az. · $1.07M
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia