SNPS
Synopsys, Inc. · Technology · Software - Infrastructure
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +8.3% ·
Aktienfluss +15.8% ·
neue Nettopositionen +3.8%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 181 | +6 | 133.48M | $59.53B | +8 | −3 |
| Q1 2026 | 179 | +1 | 128.35M | $50.87B | +7 | −7 |
| Q4 2025 | 177 | -1 | 136.34M | $64.05B | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 26 | +2 | 77.72M | $38.34B | +3 | −2 |
| Q2 2025 | 22 | -3 | 58.95M | $30.21B | — | −3 |
| Q1 2025 | 22 | +2 | 27.42M | $11.75B | +2 | — |
| Q4 2024 | 20 | +2 | 27.82M | $13.50B | +2 | — |
| Q3 2024 | 17 | +1 | 19.14M | $9.68B | +2 | −1 |
| Q2 2024 | 16 | — | 19.71M | $11.72B | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 18.18M | +20.7% | $8.97B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 15.16M | +18.5% | $7.48B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×22 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 8.76M | +20.6% | $4.32B | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Capital World Investors ✦ | 7.50M | -3.7% | $3.70B | 0.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 5 | Fidelity (FMR) ✦ | 5.80M | +47.5% | $2.86B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 6 | Morgan Stanley ✦ | 4.46M | — | $2.20B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×21 |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 4.26M | +20.0% | $2.09B | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | JPMorgan Chase ✦ | 4.09M | — | $2.02B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×46 |
| 9 | T. Rowe Price ✦ | 3.32M | -37.6% | $1.64B | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Wellington Management ✦ | 2.07M | +132.8% | $1.02B | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 11 | Coatue Management ✦ | 1.81M | Neu | $892.61M | 2.2% | New | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 12 | Goldman Sachs Group ✦ | 880.13K | — | $434.25M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 266.00K | +19.4% | $131.24M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Altimeter Capital ✦ | 258.28K | Neu | $127.43M | 1.7% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Millennium Management ✦ | 238.62K | -22.1% | $117.73M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 16 | Adage Capital Partners ✦ | 184.04K | +72.7% | $90.81M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 17 | Citadel Advisors ✦ | 126.76K | -8.9% | $62.54M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | PRIMECAP Management ✦ | 87.10K | +32.4% | $42.97M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 19 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 68.88K | -27.6% | $33.98M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | ARK Investment Management ✦ | 51.56K | +90.2% | $25.44M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 21 | AQR Capital Management ✦ | 45.78K | +11.4% | $22.54M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×5 |
| 22 | Gotham Asset Management ✦ | 31.65K | +620.5% | $15.62M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 23 | Baillie Gifford ✦ | 26.62K | +20.8% | $13.13M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 24 | Glenview Capital ✦ | 21.30K | Neu | $10.51M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Dodge & Cox ✦ | 10.90K | -0.9% | $5.38M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Fisher Asset Management ✦ | 4.24K | -55.8% | $2.09M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Coatue Management | $892.61M | 2.2% |
| Altimeter Capital | $127.43M | 1.7% |
| Glenview Capital | $10.51M | 0.3% |
Ausgestiegen
| Norges Bank | $647.96M | war 0.1% |
| Bridgewater Associates | $16.19M | war 0.1% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 1,384 Inhaber, 165.60M Anteile, $61.72B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 584 Ant. · $293,344
Officer · 560 Ant. · $281,341
Officer · 9.17K Ant. · $4.58M
Officer · 3.00K Ant. · $1.45M
Officer, Director · 14.60K Ant. · $5.47M
Officer, Director · 24.64K Ant. · $10.34M
Officer, Director · 25.00K Ant. · $11.04M
Officer, Director · 25.00K Ant. · $11.14M
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik