SMCIP
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite — ·
Aktienfluss — ·
neue Nettopositionen +20.0%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q2 2026
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jane Street Group, Llc | 10.59M | Neu | $550.26M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 4.04M | Neu | $210.06M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Millennium Management ✦ | 3.25M | Neu | $166.91M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 3.20M | Neu | $164.16M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Two Sigma Investments ✦ | 3.15M | Neu | $163.86M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Soros Fund Management ✦ | 2.18M | Neu | $111.47M | 1.8% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Goldman Sachs Group ✦ | 1.53M | Neu | $79.76M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Marshall Wace ✦ | 1.50M | Neu | $76.69M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 1.14M | Neu | $58.22M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Tudor Investment Corp Et Al | 1.00M | Neu | $51.19M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Fidelity (FMR) ✦ | 817.95K | Neu | $41.85M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Morgan Stanley ✦ | 670.87K | Neu | $34.86M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Wells Fargo & Company/Mn | 449.10K | Neu | $23.34M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Clearbridge Investments, LLC | 209.42K | Neu | $10.88M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Barclays Plc | 162.81K | Neu | $8.46M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Invesco Ltd. | 135.00K | Neu | $7.01M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Bank Of America Corp /De/ | 57.09K | Neu | $2.97M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | UBS Group AG | 50.00K | Neu | $2.60M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Man Group plc | 50.00K | Neu | $2.48M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Stifel Financial Corp | 35.93K | Neu | $1.87M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Nomura Holdings Inc | 15.00K | Neu | $779,400 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | JPMorgan Chase ✦ | 398.07K | Neu | $0 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Jane Street Group, Llc | $550.26M | 0.4% |
| BlackRock | $210.06M | 0.0% |
| Millennium Management | $166.91M | 0.1% |
| D. E. Shaw & Co. | $164.16M | 0.1% |
| Two Sigma Investments | $163.86M | 0.1% |
| Soros Fund Management | $111.47M | 1.8% |
| Goldman Sachs Group | $79.76M | 0.0% |
| Marshall Wace | $76.69M | 0.1% |
| State Street Global Advisors | $58.22M | 0.0% |
| Tudor Investment Corp Et Al | $51.19M | 0.2% |
| Fidelity (FMR) | $41.85M | 0.0% |
| Morgan Stanley | $34.86M | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.