SMA
Smartstop Self Storage REIT Inc · Real Estate · REIT - Industrial
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +30.0% ·
fluxo de ações +30.0% ·
novas posições líquidas +20.0%
— fórmula
Acumulação ampla — aumento de ações entre um número maior de detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q2 2025
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | T. Rowe Price ✦ | 4.64M | Novo | $168.25M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 2 | BlackRock ✦ (passivo) | 4.11M | — | $149.04M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×12 |
| 3 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 1.57M | — | $56.73M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 4 | Citadel Advisors ✦ | 1.15M | Novo | $41.68M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Wellington Management ✦ | 962.75K | Novo | $34.88M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 667.76K | Novo | $24.20M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 447.05K | Novo | $16.25M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Millennium Management ✦ | 369.38K | Novo | $13.38M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Adage Capital Partners ✦ | 340.00K | Novo | $12.32M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Soros Fund Management ✦ | 328.43K | Novo | $11.90M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Two Sigma Investments ✦ | 137.00K | Novo | $4.96M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Renaissance Technologies ✦ | 37.90K | Novo | $1.37M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 22.91K | Novo | $830,137 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Point72 Asset Management ✦ | 8.68K | Novo | $314,295 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Peso do gestor" = a participação da posição no valor total de ações 13F reportado pelo gestor — a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| T. Rowe Price | $168.25M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $41.68M | 0.0% |
| Wellington Management | $34.88M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $24.20M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $16.25M | 0.0% |
| Millennium Management | $13.38M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $12.32M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $11.90M | 0.3% |
| Two Sigma Investments | $4.96M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $1.37M | 0.0% |
| Marshall Wace | $830,137 | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $314,295 | 0.0% |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 255 detentores, 50.40M ações, $1.31B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm — contagens de participação compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
Director · 425 ações · $13,621
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia