证券记录 · 已归档季度
SLB
Slb N.V. · Energy · Oil & Gas Equipment & Services
26被追踪持有人
+2Δ持有人
608.00M持有股份
$20.92B报告持仓市值
+2新建仓位
−1清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +8.3% ·
股份流向 +7.2% ·
净新建仓位 +3.8%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 176 | +3 | 1.01B | $47.12B | +7 | −6 |
| Q1 2026 | 178 | -4 | 1.05B | $54.08B | +4 | −9 |
| Q4 2025 | 181 | -1 | 1.12B | $42.86B | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 26 | +2 | 608.00M | $20.92B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 22 | 0 | 521.48M | $17.64B | +1 | −1 |
| Q1 2025 | 19 | -1 | 281.13M | $11.77B | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 20 | -1 | 308.34M | $11.84B | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 20 | 0 | 221.79M | $9.30B | n/a | n/a |
| Q2 2024 | 20 | n/a | 249.08M | $11.75B | n/a | n/a |
持有人 · Q3 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 185.37M | +23.3% | $6.37B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 121.32M | +10.0% | $4.17B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×22 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 83.62M | +7.0% | $2.90B | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 4 | T. Rowe Price ✦ | 59.44M | -27.1% | $2.04B | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 5 | Morgan Stanley ✦ | 36.61M | n/a | $1.26B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×16 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 33.33M | +10.1% | $1.14B | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Capital World Investors ✦ | 25.49M | -9.9% | $876.08M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 8 | JPMorgan Chase ✦ | 15.24M | n/a | $523.69M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×36 |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 12.01M | n/a | $412.95M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 10 | Wellington Management ✦ | 11.05M | +2.4% | $379.65M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 11 | Fidelity (FMR) ✦ | 7.03M | -6.5% | $241.75M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | Millennium Management ✦ | 3.39M | +894.4% | $116.49M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 13 | Point72 Asset Management ✦ | 3.11M | 新增 | $106.89M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 2.28M | +126.4% | $78.45M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.45M | +1365.1% | $49.99M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 16 | Marshall Wace ✦ | 1.41M | +453.9% | $48.60M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 1.21M | +10.7% | $41.70M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 18 | Fisher Asset Management ✦ | 1.13M | -2.6% | $38.67M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Bridgewater Associates ✦ | 811.71K | 新增 | $27.90M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | AQR Capital Management ✦ | 764.02K | +235.4% | $26.26M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 21 | Gotham Asset Management ✦ | 485.65K | -8.2% | $16.69M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Dodge & Cox ✦ | 476.26K | -15.9% | $16.37M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 23 | Renaissance Technologies ✦ | 372.84K | +1032.9% | $12.81M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 24 | PRIMECAP Management ✦ | 329.28K | -17.4% | $11.32M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 25 | GAMCO Investors ✦ | 217.15K | +14.8% | $7.46M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Two Sigma Investments ✦ | 36.63K | -6.8% | $1.26M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Point72 Asset Management | $106.89M | 0.2% |
| Bridgewater Associates | $27.90M | 0.1% |
已清仓
| Norges Bank | $618.70M | 曾为 0.1% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 1,669 持有人, 1.31B 股份, $62.65B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Sep 01
Le Peuch Olivier
Officer, Director · 35.00K 股 · $2.10M
Aug 31
Le Peuch Olivier
Officer, Director · 5.00K 股 · $300,000
Aug 27
Le Peuch Olivier
Officer, Director · 5.00K 股 · $275,000
Aug 26
Le Peuch Olivier
Officer, Director · 25.00K 股 · $1.31M
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
Jul 31
SC 13G: VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据