有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
SFD
Smithfield Foods, Inc. · Consumer Defensive · Packaged Foods
11追跡対象保有者
+11Δ保有者数
7.55M保有株数
$153.84M報告済み評価額
+11新規ポジション
−0解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり n/a ·
株式フロー n/a ·
新規ネットポジション数 +20.0%
· 計算式
広範な積み上げ:より多くの保有者にわたる株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q1 2025
保有状況の推移
保有者情報 · Q1 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Millennium Management ✦ | 2.29M | 新規 | $46.69M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Citadel Advisors ✦ | 2.15M | 新規 | $43.94M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 1.80M | 新規 | $36.70M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 473.40K | 新規 | $9.65M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Soros Fund Management ✦ | 276.56K | 新規 | $5.64M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Marshall Wace ✦ | 239.76K | 新規 | $4.89M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 7 | Renaissance Technologies ✦ | 112.80K | 新規 | $2.30M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Two Sigma Investments ✦ | 87.57K | 新規 | $1.79M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 69.79K | 新規 | $1.42M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Point72 Asset Management ✦ | 26.19K | 新規 | $533,941 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Arrowstreet Capital ✦ | 14.45K | 新規 | $294,534 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Millennium Management | $46.69M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $43.94M | 0.0% |
| Norges Bank | $36.70M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $9.65M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $5.64M | 0.1% |
| Marshall Wace | $4.89M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $2.30M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $1.79M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $1.42M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $533,941 | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $294,534 | 0.0% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 243 保有者, 46.50M 株式数, $1.16B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。