SELF
Name ausstehend, Profil-Einspeisung läuft
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +16.7% ·
Aktienfluss +13.2% ·
neue Nettopositionen +14.3%
· Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q1 2026
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 27 | -1 | 1.79M | $9.37M | +1 | −2 |
| Q1 2026 | 28 | +4 | 1.69M | $8.66M | +7 | −3 |
| Q4 2025 | 24 | +1 | 1.56M | $7.96M | +1 | n/a |
| Q3 2025 | 9 | +1 | 1.20M | $6.02M | +1 | n/a |
| Q2 2025 | 7 | 0 | 1.01M | $5.40M | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 4 | 0 | 367.55K | $1.85M | n/a | n/a |
| Q4 2024 | 4 | -1 | 373.85K | $1.99M | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 4 | 0 | 366.55K | $1.91M | n/a | n/a |
| Q2 2024 | 4 | n/a | 386.87K | $1.88M | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vanguard Capital Management Llc | 430.00K | n/a | $2.20M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 294.64K | +25.0% | $1.51M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Renaissance Technologies ✦ | 216.18K | +0.6% | $1.10M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 144.26K | +0.1% | $737,338 | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Wells Fargo & Company/Mn | 130.92K | +6442.7% | $668,994 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Morgan Stanley ✦ | 73.11K | +10.4% | $373,617 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 7 | Dimensional Fund Advisors Lp | 61.13K | 0.0% | $312,370 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 8 | Cetera Investment Advisers | 43.44K | -2.2% | $221,952 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Raymond James Financial Inc | 40.94K | +21.9% | $209,191 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 31.58K | 0.0% | $161,374 | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 11 | LPL Financial LLC | 27.97K | -26.2% | $142,921 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Goldman Sachs Group ✦ | 26.54K | +36.7% | $135,625 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Northern Trust Corp | 25.38K | +19.7% | $129,702 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Man Group plc | 24.96K | +57.2% | $127,540 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Susquehanna International Group, Llp | 23.78K | +6.9% | $121,511 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | UBS Group AG | 22.57K | +52388.4% | $115,333 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | T. Rowe Price ✦ | 19.97K | 0.0% | $103,000 | 0.0% | Held | 8 | SEC ↗ |
| 18 | Hsbc Holdings Plc | 17.27K | Neu | $87,909 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Barclays Plc | 10.53K | Neu | $53,803 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | JPMorgan Chase ✦ | 7.61K | Neu | $38,283 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Simplex Trading, Llc | 6.62K | Neu | $33,817 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Osaic Holdings, Inc. | 5.69K | +0.7% | $29,056 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | Citigroup Inc | 5.63K | Neu | $28,764 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 1.90K | Neu | $9,709 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Jones Financial Companies Lllp | 1.00K | +0.4% | $5,060 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 26 | Bnp Paribas Financial Markets | 408 | Neu | $2,085 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Fidelity (FMR) ✦ | 400 | -1.5% | $2,044 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 28 | Royal Bank Of Canada | 473 | -98.1% | $2,000 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Hsbc Holdings Plc | $87,909 | 0.0% |
| Barclays Plc | $53,803 | 0.0% |
| JPMorgan Chase | $38,283 | 0.0% |
| Simplex Trading, Llc | $33,817 | 0.0% |
| Citigroup Inc | $28,764 | 0.0% |
| Pnc Financial Services Group… | $9,709 | 0.0% |
| Bnp Paribas Financial Markets | $2,085 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Citadel Advisors | $186,262 | war 0.0% |
| Commonwealth Equity Services… | $117,600 | war 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $23,006 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 54 Inhaber, 3.13M Anteile, $15.78M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Officer, Director · President and CEO · 50 Ant. @ 5.16 · $258
Officer, Director · President and CEO · 292 Ant. @ 5.16 · $1,507
Officer, Director · President and CEO · 2.06K Ant. @ 5.16 · $10,619
Officer, Director · President and CEO · 1.60K Ant. @ 5.16 · $8,256
Other · 7.76K Ant. @ 5.64 · $43,757
Other · 7.55K Ant. @ 5.66 · $42,695
Other · 8.02K Ant. @ 5.62 · $45,046
Other · 7.12K Ant. @ 5.45 · $38,805
Other · 6.90K Ant. @ 5.42 · $37,417
Other · 6.88K Ant. @ 5.40 · $37,163
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Keine Insider-Verkäufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik