SBUX
Starbucks Corporation · Consumer Cyclical · Restaurants
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +9.1% ·
flusso azionario +11.5% ·
nuove posizioni nette +8.3%
· formula
Accumulo ampio: azioni in aumento tra un numero crescente di titolari
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q4 2024
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 171 | +4 | 835.32M | $85.35B | +6 | −4 |
| Q1 2026 | 172 | -5 | 811.10M | $72.63B | +2 | −8 |
| Q4 2025 | 176 | +1 | 839.36M | $70.68B | +3 | −1 |
| Q3 2025 | 24 | 0 | 453.61M | $38.37B | +1 | −2 |
| Q2 2025 | 22 | -2 | 426.05M | $39.03B | n/a | −2 |
| Q1 2025 | 21 | -3 | 218.36M | $21.41B | n/a | −3 |
| Q4 2024 | 24 | +2 | 206.98M | $18.88B | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 21 | +2 | 138.04M | $13.45B | +3 | −1 |
| Q2 2024 | 19 | n/a | 85.05M | $6.62B | n/a | n/a |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 54.92M | +20.1% | $5.01B | 0.8% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 2 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 47.56M | n/a | $4.34B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 24.83M | +2.3% | $2.26B | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Wellington Management ✦ | 15.87M | +4.8% | $1.45B | 0.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×8 |
| 5 | T. Rowe Price ✦ | 14.23M | -21.7% | $1.30B | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Norges Bank ✦ (passivo) | 13.64M | +3.7% | $1.24B | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 7 | Fisher Asset Management ✦ | 11.92M | +1.3% | $1.09B | 0.4% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Lone Pine Capital ✦ | 6.48M | +59.8% | $590.85M | 4.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Viking Global Investors ✦ | 5.34M | +220.9% | $487.65M | 1.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Citadel Advisors ✦ | 4.92M | +3086.4% | $448.55M | 0.4% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Millennium Management ✦ | 1.36M | +544.6% | $123.75M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 12 | Marshall Wace ✦ | 1.27M | +11963.4% | $115.79M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | Point72 Asset Management ✦ | 1.24M | Nuovo | $113.00M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Adage Capital Partners ✦ | 985.06K | -3.1% | $89.89M | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Baillie Gifford ✦ | 737.97K | -0.8% | $67.34M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 16 | Markel Group ✦ | 617.32K | +2.8% | $56.33M | 0.5% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Renaissance Technologies ✦ | 369.78K | Nuovo | $33.74M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 341.88K | -54.1% | $31.20M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Bridgewater Associates ✦ | 200.06K | -45.4% | $18.26M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 20 | AQR Capital Management ✦ | 93.89K | -9.3% | $8.57M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 21 | Two Sigma Investments ✦ | 37.80K | -0.3% | $3.45M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 22 | Gotham Asset Management ✦ | 21.41K | -7.2% | $1.95M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 23 | Arrowstreet Capital ✦ | 6.60K | Nuovo | $602,433 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | GAMCO Investors ✦ | 2.86K | +3.5% | $260,975 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel manager: la misura della convinzione. ✦ = manager selezionato.
Nuovi acquirenti
| Point72 Asset Management | $113.00M | 0.3% |
| Renaissance Technologies | $33.74M | 0.1% |
| Arrowstreet Capital | $602,433 | 0.0% |
Uscito
| Duquesne Family Office | $5.10M | era 0.2% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 2,310 detentori, 922.51M azioni, $80.24B dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri detentori tracciati di questo titolo: conteggi di co-detenzione, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Nessun acquisto insider sul mercato aperto nella nostra finestra di copertura.
Vendite sul mercato aperto (S)
Officer · 1.64K az. · $155,501
Officer · 2.23K az. · $235,382
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia