RVSB
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 42 | +1 | 8.41M | $45.69M | +9 | −8 |
| Q1 2026 | 42 | -6 | 9.54M | $52.45M | +1 | −7 |
| Q4 2025 | 48 | -1 | 9.73M | $48.83M | n/a | −1 |
| Q3 2025 | 16 | +2 | 5.55M | $29.82M | +2 | n/a |
| Q2 2025 | 11 | +5 | 5.31M | $29.22M | +5 | n/a |
| Q1 2025 | 4 | 0 | 547.48K | $3.09M | n/a | n/a |
| Q4 2024 | 4 | +1 | 509.42K | $2.92M | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 2 | -2 | 411.90K | $1.94M | n/a | −2 |
| Q2 2024 | 4 | n/a | 429.38K | $1.71M | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (pasivo) | 2.27M | n/a | $12.50M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×8 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 1.09M | n/a | $5.98M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 3 | Arrowstreet Capital ✦ | 574.72K | +539.2% | $3.16M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 460.46K | +110.2% | $2.53M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Renaissance Technologies ✦ | 359.21K | +99.4% | $1.98M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 6 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 202.47K | +246.9% | $1.11M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 7 | Marshall Wace ✦ | 166.04K | Nuevo | $913,248 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Citadel Advisors ✦ | 120.02K | Nuevo | $660,110 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Millennium Management ✦ | 48.43K | Nuevo | $266,370 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | T. Rowe Price ✦ | 10.32K | Nuevo | $57,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Two Sigma Investments ✦ | 10.06K | Nuevo | $55,308 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Marshall Wace | $913,248 | 0.0% |
| Citadel Advisors | $660,110 | 0.0% |
| Millennium Management | $266,370 | 0.0% |
| T. Rowe Price | $57,000 | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $55,308 | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 84 tenedores, 14.18M acciones, $76.59M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Officer · EVP/CRDEO · 100 acc. @ 5.68 · $568
Director · 1.75K acc. @ 5.70 · $9,975
Director · 1.80K acc. @ 5.36 · $9,648
Director · 1.80K acc. @ 5.39 · $9,711
Officer · EVP/CCO · 1.00K acc. @ 5.05 · $5,050
Director · 1.00K acc. @ 5.07 · $5,070
Officer · EVP/CRDEO · 250 acc. @ 5.31 · $1,327
Ventas en mercado abierto (S)
Sin ventas en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología