★
Trade Filings
Manager Aktien Einreichungen Superinvestoren
Signale Institutionelles Kaufen Institutionelles Verkaufen Insider-Aktivität 13D & 13G Watch Sektorrotation
Tools Aktien-Screener Manager-Screener Manager vergleichen Konsensbaskets Alle Research-Tools Daten-API
Lernen & KI Lernen Daten befragen KI-Agenten
Nachrichten ★ Gespeichert
Über Über uns Methodik Kontakt Haftungsausschluss
Reader
DATENPLÄNE

Historische Daten-Downloads: mit Konten verfügbar.

API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die gecachten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten (Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung)? Wir erklären jeden Begriff beim Browsen, in verständlicher Sprache. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: sauber, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erläuterungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache
Wertpapierdatensatz · archiviertes Quartal

RTX

RTX Corporation · Industrials · Aerospace & Defense

193.92 +3.7% Marktkapitalisierung $261.36B Kurs verzögert (FMP) · per Oct 16 21:08 UTC · von den nachstehenden Meldedaten getrennt

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
25Erfasste Halter
+2Δ Inhaber
469.01MGehaltene Aktien
$68.47BGemeldeter Wert
+3Neue Positionen
−1Ausstiege
Rising Überzeugungsscore 55/100 3 Quartale mit steigenden erfassten Anteilen ●●●○○○ Wie diese Werte berechnet werden → Am Research Desk erklären →

Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager): Halterbreite +8.7% · Aktienfluss +0.3% · neue Nettopositionen +8.0% · Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern

Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q2 2025

Beteiligung im Zeitverlauf
QuartalInhaberΔAktienGemeldeter WertNeuAusstiege
Q2 2026 176 +2 896.43M $169.99B +7 −6
Q1 2026 178 -1 886.73M $170.71B +6 −8
Q4 2025 178 +1 941.46M $172.48B +2 n/a
Q3 2025 26 -1 532.60M $89.10B n/a −2
Q2 2025 25 +2 469.01M $68.47B +3 −1
Q1 2025 20 -1 240.37M $31.82B n/a −1
Q4 2024 21 0 234.89M $27.17B +1 −1
Q3 2024 20 +2 118.09M $14.29B +2 n/a
Q2 2024 18 n/a 121.13M $12.15B n/a n/a
Inhaberanzahl
Wer es hält · Q2 2025
#ManagerAktienΔ AnteileWertDeren GewichtungGehalten
1 The Vanguard Group ✦ (passiv) 122.07M n/a $17.83B 0.3% n/c 1 SEC ↗ ×6
2 State Street Global Advisors ✦ (passiv) 112.71M +0.5% $16.46B 0.6% ▲ Add 3 SEC ↗
3 BlackRock ✦ (passiv) 98.35M n/a $14.36B 0.3% n/c 1 SEC ↗ ×21
4 Dodge & Cox ✦ 41.75M -1.4% $6.10B 3.4% ▼ Trim 5 SEC ↗
5 Geode Capital Management ✦ (passiv) 29.13M +1.4% $4.24B 0.3% ▲ Add 5 SEC ↗ ×2
6 Fisher Asset Management ✦ 20.60M +4.2% $3.01B 1.2% ▲ Add 5 SEC ↗
7 Norges Bank ✦ (passiv) 16.16M +2.6% $2.36B 0.3% ▲ Add 5 SEC ↗
8 Capital World Investors ✦ 8.88M +26.8% $1.30B 0.2% ▲ Add 3 SEC ↗
9 Fidelity (FMR) ✦ 6.76M n/a $987.04M 0.1% n/c 1 SEC ↗ ×6
10 Wellington Management ✦ 2.83M +20.8% $413.29M 0.1% ▲ Add 5 SEC ↗ ×6
11 T. Rowe Price ✦ 2.71M -6.0% $395.02M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×2
12 Citadel Advisors ✦ 1.34M +738.0% $196.00M 0.2% ▲ Add 5 SEC ↗
13 AQR Capital Management ✦ 1.19M -23.0% $173.61M 0.1% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×6
14 Adage Capital Partners ✦ 1.13M -25.9% $164.79M 0.3% ▼ Trim 5 SEC ↗
15 Millennium Management ✦ 806.02K -53.8% $117.70M 0.1% ▼ Trim 5 SEC ↗
16 Appaloosa ✦ 585.00K Neu $85.42M 1.3% New 1 SEC ↗
17 Point72 Asset Management ✦ 534.83K -8.5% $78.10M 0.2% ▼ Trim 5 SEC ↗
18 Marshall Wace ✦ 458.73K -84.0% $66.98M 0.1% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×3
19 PRIMECAP Management ✦ 384.43K -0.2% $56.13M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗
20 Markel Group ✦ 224.00K 0.0% $32.71M 0.3% Held 5 SEC ↗ ×2
21 D. E. Shaw & Co. ✦ 175.02K -10.6% $25.56M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×2
22 Gotham Asset Management ✦ 113.54K +30.5% $16.58M 0.1% ▲ Add 5 SEC ↗
23 Soros Fund Management ✦ 71.80K Neu $10.48M 0.3% New 1 SEC ↗
24 Arrowstreet Capital ✦ 35.32K Neu $5.16M 0.0% New 1 SEC ↗
25 GAMCO Investors ✦ 17.45K +2.0% $2.55M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗

„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.

Neue Käufer

Appaloosa $85.42M 1.3%
Soros Fund Management $10.48M 0.3%
Arrowstreet Capital $5.16M 0.0%

Ausgestiegen

Renaissance Technologies $8.46M war 0.0%

Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 10 Inhaber, 96.27K Anteile, $18.42M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.

Häufig gemeinsam gehalten

Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.

Insider-Transaktionen

Käufe auf dem offenen Markt (P)

Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.

Verkäufe auf dem offenen Markt (S)

Aug 18 Maharajh Ramsaran

Officer · 13.65K Ant. · $3.06M

Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik

Herkunft: Beteiligung aus geparsten 13F-Common-Stock-Positionen (verfolgte Grundgesamtheit, vergleichbare Sets für Veränderungen); Insider-Zeilen aus Formularen 3/4/5; Beteiligungen aus Schedules 13D/13G; jede Einreichung verlinkt auf das Original auf SEC EDGAR. Berichtszeitraum: Q2 2025 · Methodik · Über die API abrufen