★
Trade Filings
Gestores Ações Registros Superinvestidores
Sinais Compra Institucional Venda Institucional Atividade de Insiders 13D & 13G Watch Rotação Setorial
Ferramentas Screener de Ações Filtro de Gestores Comparar Gestores Cestas de Consenso Todas as Ferramentas de Pesquisa API de Dados
Aprender & IA Aprender Consultar os Dados Agentes de IA
Notícias ★ Salvo
Sobre Sobre nós Metodologia Contato Aviso legal
Reader
PLANOS DE DADOS

Downloads de dados históricos: disponíveis em breve com contas.

GATEWAY DE API

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados (preços, yields, YTD, capitalização de mercado)? Explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com o suporte integrado.

Visão de Especialista
Você já conhece o mercado. Apenas os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações adicionais. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface
Registro do valor mobiliário · trimestre arquivado

RTX

RTX Corporation · Industrials · Aerospace & Defense

193.92 +3.7% cap. de mercado $261.36B cotação com atraso (FMP) · em Oct 16 22:08 UTC · independente dos dados de arquivo abaixo

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
20Detentores rastreados
+2Δ titulares
118.09MAções mantidas
$14.29BValor reportado
+2Novas posições
−0Saídas
Rising Pontuação de convicção 46/100 Como estes valores são calculados → Explicar isso no Research Desk →

Dados de momentum (gestores comparáveis): amplitude de detentores +11.1% · fluxo de ações -2.5% · novas posições líquidas +10.0% · fórmula
Fragmentação de participação: mais detentores, participação agregada menor

Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q3 2024

Participação ao longo do tempo
TrimestreDetentoresΔAçõesValor reportadoNovoSaídas
Q2 2026 176 +2 896.43M $169.99B +7 −6
Q1 2026 178 -1 886.73M $170.71B +6 −8
Q4 2025 178 +1 941.46M $172.48B +2 n/a
Q3 2025 26 -1 532.60M $89.10B n/a −2
Q2 2025 25 +2 469.01M $68.47B +3 −1
Q1 2025 20 -1 240.37M $31.82B n/a −1
Q4 2024 21 0 234.89M $27.17B +1 −1
Q3 2024 20 +2 118.09M $14.29B +2 n/a
Q2 2024 18 n/a 121.13M $12.15B n/a n/a
Número de detentores
Quem detém · Q3 2024
#GestorAçõesΔ açõesValorSeu pesoDetido
1 Dodge & Cox ✦ 44.40M +0.3% $5.38B 3.0% ▲ Add 2 SEC ↗
2 Geode Capital Management ✦ (passivo) 27.26M +1.9% $3.29B 0.3% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
3 Fisher Asset Management ✦ 18.47M +4.8% $2.24B 0.9% ▲ Add 2 SEC ↗
4 Norges Bank ✦ (passivo) 12.63M +26.1% $1.53B 0.2% ▲ Add 2 SEC ↗
5 Millennium Management ✦ 3.71M +362.7% $449.23M 0.4% ▲ Add 2 SEC ↗
6 T. Rowe Price ✦ 3.33M +9.7% $403.37M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
7 Wellington Management ✦ 2.67M -79.5% $323.09M 0.1% ▼ Trim 2 SEC ↗ ×6
8 Adage Capital Partners ✦ 1.76M +82.4% $213.10M 0.4% ▲ Add 2 SEC ↗
9 D. E. Shaw & Co. ✦ 1.60M +56.9% $193.89M 0.3% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
10 AQR Capital Management ✦ 557.92K +52.1% $67.27M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗ ×5
11 Renaissance Technologies ✦ 477.25K Novo $57.82M 0.1% New 1 SEC ↗
12 PRIMECAP Management ✦ 385.93K -0.1% $46.76M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
13 Markel Group ✦ 224.00K 0.0% $27.14M 0.2% Held 2 SEC ↗ ×2
14 Marshall Wace ✦ 219.04K -89.3% $26.54M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗ ×2
15 Arrowstreet Capital ✦ 173.47K Novo $21.02M 0.0% New 1 SEC ↗
16 Citadel Advisors ✦ 108.79K -61.2% $13.18M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗ ×2
17 Gotham Asset Management ✦ 70.53K -23.1% $8.55M 0.1% ▼ Trim 2 SEC ↗
18 Point72 Asset Management ✦ 18.47K -91.0% $2.24M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
19 GAMCO Investors ✦ 18.34K -5.8% $2.22M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
20 Two Sigma Investments ✦ 12.60K 0.0% $1.53M 0.0% Held 2 SEC ↗

"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.

Novos compradores

Renaissance Technologies $57.82M 0.1%
Arrowstreet Capital $21.02M 0.0%

Encerrado

Nenhuma saída rastreada neste trimestre.

Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 10 detentores, 96.27K ações, $18.42M reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.

Frequentemente detidos em conjunto

O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.

Transações de insiders

Compras no mercado aberto (P)

Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.

Vendas no mercado aberto (S)

Aug 18 Maharajh Ramsaran

Officer · 13.65K ações · $3.06M

Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia

Proveniência: Participação a partir de posições em ações ordinárias de 13F analisadas (universo rastreado, conjuntos comparáveis para variações); linhas de insiders dos Formulários 3/4/5; participações dos Schedules 13D/13G; cada filing está vinculado ao original no SEC EDGAR. Período de referência: Q3 2024 · Metodologia · Obtenha isto via API