★
Trade Filings
運用会社 銘柄一覧 ファイリング スーパーインベスター
シグナル 機関投資家の買い 機関投資家の売り インサイダー活動 13D & 13G ウォッチ セクターローテーション
ツール 銘柄スクリーナー 運用会社スクリーナー マネジャーを比較 コンセンサスバスケット すべてのリサーチツール データAPI
学習・AI 学ぶ データに質問する AI エージェント
ニュース ★ 保存済み
概要 会社概要 方法論 お問い合わせ 免責事項
リーダー
データプラン

過去データのダウンロード — アカウント開設後に提供予定。

API ゲートウェイ

サイトのキャッシュデータへの無償読み取り専用JSONアクセス。

ダークモード

ガイド付きビュー
市場初心者の方へ:株価、利回り、YTD、時価総額など、閲覧しながらすべての用語をわかりやすく解説します。同じデータに、ヘルプ機能が組み込まれています。

専門家の見解
マーケットはご存知のはず。データだけを、クリーンに、速く、コンパクトに、余分な説明なしで。これがデフォルト表示です。

インターフェース言語
有価証券レコード · アーカイブ済み四半期

RTX

RTX Corporation · Industrials · Aerospace & Defense

187.13 +0.4% 時価総額 $252.21B 株価は遅延表示(FMP) · 時点 Oct 15 14:09 UTC — 下記ファイリングデータとは別個

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
20追跡対象保有者
+2Δ保有者数
118.09M保有株数
$14.29B報告済み評価額
+2新規ポジション
−0解消銘柄
Rising コンビクションスコア 46/100 算出方法 → リサーチデスクで解説する →

モメンタム指標(同類マネージャー): 保有者の広がり +11.1% · 株式フロー -2.5% · 新規ネットポジション数 +10.0% — 計算式
保有の分散化 — 保有者数の増加、合計持分の縮小

すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2024

保有状況の推移
四半期保有者Δ株数報告済み評価額新規解消銘柄
Q2 2026 176 +2 896.43M $169.99B +7 −6
Q1 2026 178 -1 886.73M $170.71B +6 −8
Q4 2025 178 +1 941.46M $172.48B +2 —
Q3 2025 26 -1 532.60M $89.10B — −2
Q2 2025 25 +2 469.01M $68.47B +3 −1
Q1 2025 20 -1 240.37M $31.82B — −1
Q4 2024 21 0 234.89M $27.17B +1 −1
Q3 2024 20 +2 118.09M $14.29B +2 —
Q2 2024 18 — 121.13M $12.15B — —
保有者数
保有者情報 · Q3 2024
#運用会社株数Δ株式数時価そのウェイト保有中
1 Dodge & Cox ✦ 44.40M +0.3% $5.38B 3.0% ▲ Add 2 SEC ↗
2 Geode Capital Management ✦ (パッシブ) 27.26M +1.9% $3.29B 0.3% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
3 Fisher Asset Management ✦ 18.47M +4.8% $2.24B 0.9% ▲ Add 2 SEC ↗
4 Norges Bank ✦ (パッシブ) 12.63M +26.1% $1.53B 0.2% ▲ Add 2 SEC ↗
5 Millennium Management ✦ 3.71M +362.7% $449.23M 0.4% ▲ Add 2 SEC ↗
6 T. Rowe Price ✦ 3.33M +9.7% $403.37M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
7 Wellington Management ✦ 2.67M -79.5% $323.09M 0.1% ▼ Trim 2 SEC ↗ ×6
8 Adage Capital Partners ✦ 1.76M +82.4% $213.10M 0.4% ▲ Add 2 SEC ↗
9 D. E. Shaw & Co. ✦ 1.60M +56.9% $193.89M 0.3% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
10 AQR Capital Management ✦ 557.92K +52.1% $67.27M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗ ×5
11 Renaissance Technologies ✦ 477.25K 新規 $57.82M 0.1% New 1 SEC ↗
12 PRIMECAP Management ✦ 385.93K -0.1% $46.76M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
13 Markel Group ✦ 224.00K 0.0% $27.14M 0.2% Held 2 SEC ↗ ×2
14 Marshall Wace ✦ 219.04K -89.3% $26.54M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗ ×2
15 Arrowstreet Capital ✦ 173.47K 新規 $21.02M 0.0% New 1 SEC ↗
16 Citadel Advisors ✦ 108.79K -61.2% $13.18M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗ ×2
17 Gotham Asset Management ✦ 70.53K -23.1% $8.55M 0.1% ▼ Trim 2 SEC ↗
18 Point72 Asset Management ✦ 18.47K -91.0% $2.24M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
19 GAMCO Investors ✦ 18.34K -5.8% $2.22M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
20 Two Sigma Investments ✦ 12.60K 0.0% $1.53M 0.0% Held 2 SEC ↗

「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。

新規買い手

Renaissance Technologies $57.82M 0.1%
Arrowstreet Capital $21.02M 0.0%

ポジション解消済み

今四半期は追跡されたエグジットがありません。

市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 10 保有者, 96.27K 株式数, $18.42M 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。

共同保有が多い銘柄

この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。

インサイダー取引

市場内買い付け (P)

カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。

市場内売却 (S)

Aug 18 Maharajh Ramsaran

Officer · 13.65K 株 · $3.06M

株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論

出典: 解析済み13F普通株ポジションに基づく保有状況(追跡ユニバース、変化の比較セット);インサイダー行はフォーム3/4/5から取得;持分比率はスケジュール13D/13Gから取得;すべてのファイリングはSEC EDGAR上の原本にリンクされています。 報告期間: Q3 2024 · 方法論 · APIで取得する