RKLB
Rocket Lab USA, Inc. · Industrials · Aerospace & Defense
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +20.0%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 39.68M | n/a | $1.42B | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 22.76M | n/a | $814.05M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×17 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 13.22M | 新增 | $472.86M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 11.48M | 新增 | $410.57M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 10.91M | 新增 | $390.33M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 7.00M | 新增 | $250.31M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Norges Bank ✦ (被动) | 4.61M | 新增 | $164.75M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Baillie Gifford ✦ | 4.39M | 新增 | $157.07M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Fidelity (FMR) ✦ | 3.68M | n/a | $131.53M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | ARK Investment Management ✦ | 2.47M | 新增 | $88.37M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | T. Rowe Price ✦ | 2.03M | 新增 | $72.53M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Citadel Advisors ✦ | 1.53M | 新增 | $54.87M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Millennium Management ✦ | 1.16M | 新增 | $41.64M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Point72 Asset Management ✦ | 383.51K | 新增 | $13.72M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 171.89K | 新增 | $6.15M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 16 | Two Sigma Investments ✦ | 60.75K | 新增 | $2.17M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Fisher Asset Management ✦ | 7.67K | 新增 | $274,397 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Capital World Investors | $472.86M | 0.1% |
| D. E. Shaw & Co. | $410.57M | 0.4% |
| State Street Global Advisors | $390.33M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $250.31M | 0.0% |
| Norges Bank | $164.75M | 0.0% |
| Baillie Gifford | $157.07M | 0.1% |
| ARK Investment Management | $88.37M | 0.6% |
| T. Rowe Price | $72.53M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $54.87M | 0.0% |
| Millennium Management | $41.64M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $13.72M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $6.15M | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 859 持有人, 279.10M 股份, $17.59B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Officer · 67.26K 股 · $4.19M
Officer · 72.90K 股 · $4.59M
Officer · 19.80K 股 · $1.32M
Officer · 4.60K 股 · $305,882
Officer · 458 股 · $30,933
Officer · 1.43K 股 · $96,304
Officer · 15.30K 股 · $1.01M
Officer · 2.05K 股 · $146,183
Officer · 619 股 · $43,042
Officer · 20 股 · $1,404
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论