RKLB
Rocket Lab USA, Inc. · Industrials · Aerospace & Defense
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +30.0% ·
株式フロー +30.0% ·
新規ネットポジション数 +20.0%
— 計算式
幅広い買い集め — より多くの保有者にわたって株式数が増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 39.68M | — | $1.42B | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 22.76M | — | $814.05M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×17 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 13.22M | 新規 | $472.86M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 11.48M | 新規 | $410.57M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 10.91M | 新規 | $390.33M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 7.00M | 新規 | $250.31M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 4.61M | 新規 | $164.75M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Baillie Gifford ✦ | 4.39M | 新規 | $157.07M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Fidelity (FMR) ✦ | 3.68M | — | $131.53M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | ARK Investment Management ✦ | 2.47M | 新規 | $88.37M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | T. Rowe Price ✦ | 2.03M | 新規 | $72.53M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Citadel Advisors ✦ | 1.53M | 新規 | $54.87M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Millennium Management ✦ | 1.16M | 新規 | $41.64M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Point72 Asset Management ✦ | 383.51K | 新規 | $13.72M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 171.89K | 新規 | $6.15M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 16 | Two Sigma Investments ✦ | 60.75K | 新規 | $2.17M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Fisher Asset Management ✦ | 7.67K | 新規 | $274,397 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。
新規買い手
| Capital World Investors | $472.86M | 0.1% |
| D. E. Shaw & Co. | $410.57M | 0.4% |
| State Street Global Advisors | $390.33M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $250.31M | 0.0% |
| Norges Bank | $164.75M | 0.0% |
| Baillie Gifford | $157.07M | 0.1% |
| ARK Investment Management | $88.37M | 0.6% |
| T. Rowe Price | $72.53M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $54.87M | 0.0% |
| Millennium Management | $41.64M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $13.72M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $6.15M | 0.0% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 859 保有者, 279.10M 株式数, $17.59B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Officer · 67.26K 株 · $4.19M
Officer · 72.90K 株 · $4.59M
Officer · 19.80K 株 · $1.32M
Officer · 4.60K 株 · $305,882
Officer · 458 株 · $30,933
Officer · 1.43K 株 · $96,304
Officer · 15.30K 株 · $1.01M
Officer · 2.05K 株 · $146,183
Officer · 619 株 · $43,042
Officer · 20 株 · $1,404
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論