证券记录 · 已归档季度
RING
名称等待档案录入
52被追踪持有人
-1Δ持有人
5.69M持有股份
$367.60M报告持仓市值
+6新建仓位
−8清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 -1.9% ·
股份流向 -30.0% ·
净新建仓位 -3.8%
· 公式
广泛减持:持股数量下降,持有人数量减少
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2026
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 52 | -1 | 5.69M | $367.60M | +6 | −8 |
| Q1 2026 | 55 | +6 | 10.28M | $799.95M | +9 | −3 |
| Q4 2025 | 48 | +2 | 8.32M | $612.54M | +3 | −1 |
| Q3 2025 | 6 | 0 | 1.18M | $76.59M | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 4 | +1 | 19.15K | $838,544 | +2 | −1 |
| Q1 2025 | 1 | 0 | 18.44K | $707,244 | +1 | −1 |
| Q4 2024 | 1 | 0 | 7.43K | $208,857 | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 1 | 0 | 7.43K | $245,264 | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 1 | n/a | 15.05K | $415,558 | n/a | n/a |
持有人 · Q2 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manufacturers Life Insurance… | 1.21M | 新增 | $77.86M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 1.02M | -8.1% | $65.94M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Morgan Stanley ✦ | 622.01K | +4.2% | $40.18M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 4 | LPL Financial LLC | 396.55K | -61.0% | $25.62M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 5 | Bank Of America Corp /De/ | 258.91K | +15.2% | $16.73M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Wells Fargo & Company/Mn | 254.68K | -44.7% | $16.45M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 7 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 205.96K | +6929.2% | $13.30M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Bank Of Montreal /Can/ | 195.41K | +2.2% | $12.62M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Raymond James Financial Inc | 159.71K | +9.5% | $10.32M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Assetmark, Inc | 131.25K | +10.0% | $8.48M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Royal Bank Of Canada | 95.09K | -19.3% | $6.14M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 12 | Osaic Holdings, Inc. | 93.64K | +10.8% | $6.05M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Schroder Investment Management Group | 91.42K | -95.8% | $5.92M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Cetera Investment Advisers | 85.47K | -56.9% | $5.52M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Wealthfront Advisers LLC | 80.18K | -10.9% | $5.18M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Citigroup Inc | 79.66K | +8.9% | $5.15M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Northwestern Mutual Wealth… | 74.40K | -45.1% | $4.81M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 18 | UBS Group AG | 68.07K | -8.8% | $4.40M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 19 | Jones Financial Companies Lllp | 62.30K | +0.9% | $4.11M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Envestnet Asset Management Inc | 61.88K | -96.4% | $4.00M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 21 | Susquehanna International Group, Llp | 59.74K | +310.0% | $3.86M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 22 | UBS AM, a distinct business unit of… | 57.57K | +1772.8% | $3.72M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 23 | JPMorgan Chase ✦ | 56.32K | -78.3% | $3.65M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 24 | Allianz Asset Management GmbH | 46.83K | -85.9% | $3.03M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 25 | Victory Capital Management Inc | 32.53K | 0.0% | $2.10M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 26 | Mml Investors Services, Llc | 31.82K | -90.8% | $2.06M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 27 | Commonwealth Equity Services, Llc | 25.45K | -15.3% | $1.64M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 28 | AQR Capital Management ✦ | 19.06K | +88.0% | $1.23M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 29 | Mariner, LLC | 15.94K | -9.8% | $1.03M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 30 | Stifel Financial Corp | 15.39K | -1.0% | $994,276 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 31 | Tudor Investment Corp Et Al | 9.58K | 新增 | $619,126 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 32 | Citadel Advisors ✦ | 8.44K | 新增 | $545,418 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 33 | Creative Planning | 7.26K | +0.6% | $469,246 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 34 | Rockefeller Capital Management L.P. | 7.16K | -31.9% | $462,467 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×5 |
| 35 | Lido Advisors, LLC | 6.89K | +22.3% | $445,288 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 36 | Truist Financial Corp | 6.05K | -0.9% | $391,041 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 37 | Renaissance Technologies ✦ | 5.30K | 新增 | $342,251 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 38 | Cibc World Market Inc. | 4.81K | -6.3% | $310,920 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 39 | Neuberger Berman Group LLC | 4.74K | 新增 | $306,398 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 40 | Blair William & Co/Il | 4.34K | +53.4% | $280,485 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 41 | Fifth Third Bancorp | 4.02K | -1.5% | $259,692 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 42 | Wealth Enhancement Advisory… | 3.75K | -20.9% | $243,624 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 43 | Northern Trust Corp | 3.54K | -2.5% | $228,490 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 44 | Qube Research & Technologies Ltd | 2.50K | +257.1% | $161,242 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 45 | Mirae Asset Global Investments Co.… | 2.35K | -69.1% | $151,487 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 46 | Fidelity (FMR) ✦ | 1.34K | -34.9% | $86,472 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 47 | Us Bancorp \De\ | 1.13K | +3.0% | $72,999 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 48 | TD Waterhouse Canada Inc. | 907 | -98.5% | $58,529 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 49 | National Bank Of Canada /Fi/ | 611 | +193.8% | $39,464 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 50 | Simplex Trading, Llc | 451 | -56.4% | $29,134 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 51 | Group One Trading Llc | 211 | 新增 | $13,631 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 52 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 19 | -96.8% | $1,227 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Manufacturers Life Insurance… | $77.86M | 0.1% |
| Tudor Investment Corp Et Al | $619,126 | 0.0% |
| Citadel Advisors | $545,418 | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $342,251 | 0.0% |
| Neuberger Berman Group LLC | $306,398 | 0.0% |
| Group One Trading Llc | $13,631 | 0.0% |
已清仓
| HighTower Advisors, LLC | $23.96M | 曾为 0.0% |
| T. Rowe Price | $8.62M | 曾为 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $6.90M | 曾为 0.0% |
| Marshall Wace | $1.36M | 曾为 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $540,000 | 曾为 0.0% |
| Optiver Holding B.V. | $116,259 | 曾为 0.0% |
| Bnp Paribas Financial Markets | $12,637 | 曾为 0.0% |
| Russell Investments Group… | $24 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 238 持有人, 14.26M 股份, $1.02B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据