证券记录 · 已归档季度
RH
Rh · Consumer Cyclical · Specialty Retail
25被追踪持有人
+2Δ持有人
214.15M持有股份
$20.40B报告持仓市值
+3新建仓位
−1清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +8.7% ·
股份流向 +4.4% ·
净新建仓位 +8.0%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 169 | 0 | 436.02M | $47.59B | +5 | −7 |
| Q1 2026 | 174 | -2 | 433.57M | $46.02B | +5 | −8 |
| Q4 2025 | 176 | 0 | 480.01M | $60.63B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 28 | +1 | 221.32M | $27.25B | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 25 | +2 | 214.15M | $20.40B | +3 | −1 |
| Q1 2025 | 20 | 0 | 57.82M | $5.36B | +1 | −1 |
| Q4 2024 | 20 | 0 | 64.31M | $6.49B | +2 | −2 |
| Q3 2024 | 19 | +1 | 46.22M | $4.89B | +1 | n/a |
| Q2 2024 | 18 | n/a | 45.25M | $3.71B | n/a | n/a |
持有人 · Q2 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 65.82M | n/a | $6.18B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×10 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 41.97M | n/a | $3.99B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×37 |
| 3 | Fidelity (FMR) ✦ | 39.57M | n/a | $3.91B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×11 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 13.80M | 0.0% | $1.31B | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Norges Bank ✦ (被动) | 11.13M | -4.4% | $1.04B | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 8.93M | +3.8% | $842.42M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 7 | Marshall Wace ✦ | 6.31M | +35.9% | $606.38M | 0.7% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 8 | Capital World Investors ✦ | 5.69M | +97.7% | $541.87M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Millennium Management ✦ | 4.02M | +154.8% | $374.01M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Baupost Group ✦ | 3.83M | +42.0% | $351.17M | 8.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 11 | Wellington Management ✦ | 2.61M | -1.9% | $243.00M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 12 | Third Point ✦ | 2.59M | -4.6% | $237.76M | 3.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 1.90M | +115.3% | $176.83M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 1.90M | -12.7% | $173.88M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×6 |
| 15 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.71M | -15.9% | $158.83M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | Point72 Asset Management ✦ | 620.17K | +201.1% | $56.93M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 17 | T. Rowe Price ✦ | 554.99K | +4.0% | $54.72M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 18 | Soros Fund Management ✦ | 594.26K | +44.1% | $54.55M | 1.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 19 | Two Sigma Investments ✦ | 313.10K | +757.3% | $53.53M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Glenview Capital ✦ | 65.92K | 新增 | $12.46M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Gotham Asset Management ✦ | 117.84K | -20.4% | $11.11M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Adage Capital Partners ✦ | 50.00K | 新增 | $9.45M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Renaissance Technologies ✦ | 34.20K | 新增 | $6.46M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Bridgewater Associates ✦ | 22.64K | -75.4% | $2.08M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 25 | Baillie Gifford ✦ | 238 | -30.4% | $21,849 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Glenview Capital | $12.46M | 0.4% |
| Adage Capital Partners | $9.45M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $6.46M | 0.0% |
已清仓
| Arrowstreet Capital | $7.91M | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 370 持有人, 18.62M 股份, $2.58B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Sep 22
DEMILIO MARK S
Director · 1.00K 股 · $132,000
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
Aug 14
SC 13G/A: Citadel Securities GP LLC
Jul 29
SC 13G/A: BlackRock, Inc.
Jul 09
SC 13D/A: FRIEDMAN GARY G
23.9% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据