RAL
Ralliant Corp · Technology · Hardware, Equipment & Parts
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +30.0% ·
fluxo de ações +30.0% ·
novas posições líquidas +20.0%
· fórmula
Acumulação ampla: ações crescentes entre mais detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q2 2025
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (passivo) | 18.05M | n/a | $875.44M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×20 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 13.17M | n/a | $638.81M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Dodge & Cox ✦ | 10.80M | Novo | $523.57M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Viking Global Investors ✦ | 5.30M | Novo | $257.20M | 0.7% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | T. Rowe Price ✦ | 4.67M | Novo | $226.34M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 4.39M | Novo | $213.10M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Norges Bank ✦ (passivo) | 2.24M | Novo | $108.45M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 2.01M | Novo | $97.09M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Citadel Advisors ✦ | 595.06K | Novo | $28.85M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Millennium Management ✦ | 499.20K | Novo | $24.21M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Arrowstreet Capital ✦ | 226.10K | Novo | $10.96M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Adage Capital Partners ✦ | 202.51K | Novo | $9.82M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Wellington Management ✦ | 201.31K | Novo | $9.76M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 14 | Point72 Asset Management ✦ | 180.81K | Novo | $8.77M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Fidelity (FMR) ✦ | 166.22K | n/a | $8.06M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | Renaissance Technologies ✦ | 145.80K | Novo | $7.07M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Third Point ✦ | 125.00K | Novo | $6.06M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | AQR Capital Management ✦ | 81.28K | Novo | $3.94M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 19 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 77.96K | Novo | $3.78M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Gotham Asset Management ✦ | 25.90K | Novo | $1.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Dodge & Cox | $523.57M | 0.3% |
| Viking Global Investors | $257.20M | 0.7% |
| T. Rowe Price | $226.34M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $213.10M | 0.0% |
| Norges Bank | $108.45M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $97.09M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $28.85M | 0.0% |
| Millennium Management | $24.21M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $10.96M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $9.82M | 0.0% |
| Wellington Management | $9.76M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $8.77M | 0.0% |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 484 detentores, 110.73M ações, $4.30B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
Officer, Director · 12.94K ações · $913,023
Officer, Director · 12.94K ações · $844,721
Officer · 6.06K ações · $436,464
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia