证券记录
QMCO
名称等待档案录入
33被追踪持有人
+13Δ持有人
8.59M持有股份
$94.48M报告持仓市值
+15新建仓位
−2清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +20.0%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2026
持股变化趋势
持有人 · Q2 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alyeska Investment Group, L.P. | 2.65M | 新增 | $29.19M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Oaktree Capital Management ✦ | 2.01M | 新增 | $22.13M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Neuberger Berman Group LLC | 1.16M | 新增 | $12.80M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Marshall Wace ✦ | 713.08K | +1800.1% | $7.84M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Vanguard Capital Management Llc | 605.54K | +12.3% | $6.66M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | BlackRock ✦ (被动) | 273.03K | +25.5% | $3.00M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×5 |
| 7 | Bank Of America Corp /De/ | 170.13K | +730.5% | $1.87M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 164.60K | +3.4% | $1.81M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Renaissance Technologies ✦ | 154.52K | 新增 | $1.70M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Raymond James Financial Inc | 103.84K | 新增 | $1.14M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 11 | Qube Research & Technologies Ltd | 80.98K | 新增 | $890,747 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 75.91K | +4.3% | $835,054 | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ |
| 13 | Susquehanna International Group, Llp | 69.78K | 新增 | $767,525 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Man Group plc | 68.59K | 新增 | $754,523 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | UBS Group AG | 46.11K | -53.5% | $507,166 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | Sei Investments Co | 38.74K | 新增 | $426,150 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Squarepoint Ops LLC | 33.82K | 新增 | $371,987 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Northern Trust Corp | 33.22K | +15.5% | $365,420 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 19 | T. Rowe Price ✦ | 25.07K | +15.0% | $276,000 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Millennium Management ✦ | 21.75K | 新增 | $239,305 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Goldman Sachs Group ✦ | 19.15K | 新增 | $210,683 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Morgan Stanley ✦ | 15.49K | +2.1% | $170,412 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 23 | Citigroup Inc | 14.43K | 新增 | $158,686 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Wells Fargo & Company/Mn | 11.30K | +173.9% | $124,300 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 25 | Invesco Ltd. | 10.84K | 新增 | $119,229 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | JPMorgan Chase ✦ | 3.68K | +45900.0% | $43,608 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 27 | Jones Financial Companies Lllp | 1.58K | +7.7% | $18,407 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 28 | Bnp Paribas Financial Markets | 1.19K | +354.8% | $13,057 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 29 | Federated Hermes, Inc. | 1.16K | +38.7% | $12,738 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 30 | Royal Bank Of Canada | 765 | +497.7% | $8,000 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 31 | Osaic Holdings, Inc. | 485 | -49.7% | $5,339 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 32 | Barclays Plc | 455 | -96.3% | $5,005 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 33 | Fidelity (FMR) ✦ | 106 | 新增 | $1,166 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Alyeska Investment Group, L.P. | $29.19M | 0.1% |
| Oaktree Capital Management | $22.13M | 0.6% |
| Neuberger Berman Group LLC | $12.80M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $1.70M | 0.0% |
| Raymond James Financial Inc | $1.14M | 0.0% |
| Qube Research & Technologies… | $890,747 | 0.0% |
| Susquehanna International… | $767,525 | 0.0% |
| Man Group plc | $754,523 | 0.0% |
| Sei Investments Co | $426,150 | 0.0% |
| Squarepoint Ops LLC | $371,987 | 0.0% |
| Millennium Management | $239,305 | 0.0% |
| Goldman Sachs Group | $210,683 | 0.0% |
已清仓
| LPL Financial LLC | $116,841 | 曾为 0.0% |
| National Bank Of Canada /Fi/ | $475 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 36 持有人, 1.61M 股份, $6.96M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
Aug 14
SC 13G — Alyeska Investment Group, L.P.
Aug 14
SC 13G — Two Seas Capital LP
Aug 10
SC 13G — OAKTREE CAPITAL MANAGEMENT LP
Jun 08
SC 13D/A — Dialectic Technology SPV LLC
40.0% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据