PZG
nome in attesa di acquisizione nel profilo
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +30.0% ·
flusso azionario +21.8% ·
nuove posizioni nette +20.0%
· formula
Accumulo ampio: azioni in aumento tra un numero crescente di titolari
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q1 2026
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 19 | -8 | 10.47M | $11.94M | +2 | −10 |
| Q1 2026 | 27 | +7 | 12.09M | $20.08M | +8 | −1 |
| Q4 2025 | 20 | -1 | 9.81M | $12.36M | +1 | −2 |
| Q3 2025 | 11 | +1 | 5.72M | $7.04M | +1 | n/a |
| Q2 2025 | 7 | 0 | 6.22M | $3.81M | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 5 | 0 | 3.16M | $1.17M | n/a | n/a |
| Q4 2024 | 5 | 0 | 2.89M | $988,285 | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 4 | 0 | 2.82M | $1.14M | n/a | n/a |
| Q2 2024 | 4 | n/a | 2.75M | $1.10M | n/a | n/a |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tidal Investments LLC | 3.16M | +18.9% | $5.25M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Vanguard Capital Management Llc | 2.85M | n/a | $4.72M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Renaissance Technologies ✦ | 1.27M | +11.8% | $2.10M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 4 | Millennium Management ✦ | 834.63K | -26.6% | $1.39M | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 698.36K | +9.8% | $1.16M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Marshall Wace ✦ | 653.14K | +864.2% | $1.08M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Susquehanna International Group, Llp | 450.87K | Nuovo | $748,443 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Sei Investments Co | 400.50K | Nuovo | $664,833 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 325.74K | +15.4% | $540,727 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 10 | UBS Group AG | 264.05K | +2981.5% | $438,322 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 11 | Jane Street Group, Llc | 191.51K | +33.4% | $317,905 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | BlackRock ✦ (passivo) | 180.42K | 0.0% | $299,501 | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 13 | Bank Of America Corp /De/ | 140.33K | +9018.3% | $232,948 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Northern Trust Corp | 135.11K | +27.0% | $224,279 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Hrt Financial Lp | 122.34K | Nuovo | $203,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Goldman Sachs Group ✦ | 98.75K | Nuovo | $163,930 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Osaic Holdings, Inc. | 84.30K | -9.4% | $139,929 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Point72 Asset Management ✦ | 68.93K | +42.9% | $114,430 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Cetera Investment Advisers | 40.08K | 0.0% | $66,529 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Qube Research & Technologies Ltd | 39.40K | Nuovo | $65,406 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | TD Waterhouse Canada Inc. | 35.02K | +0.1% | $60,231 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Captrust Financial Advisors | 19.40K | 0.0% | $32,199 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 23 | LPL Financial LLC | 14.78K | Nuovo | $24,527 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Mariner, LLC | 10.01K | Nuovo | $16,618 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Morgan Stanley ✦ | 5.68K | +2111.7% | $9,436 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 26 | Rockefeller Capital Management L.P. | 4.00K | Nuovo | $6,640 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Royal Bank Of Canada | 1.85K | +173.0% | $3,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
"Il loro peso" = quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel manager: la misura della convinzione. ✦ = manager selezionato.
Nuovi acquirenti
| Susquehanna International… | $748,443 | 0.0% |
| Sei Investments Co | $664,833 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $203,000 | 0.0% |
| Goldman Sachs Group | $163,930 | 0.0% |
| Qube Research & Technologies… | $65,406 | 0.0% |
| LPL Financial LLC | $24,527 | 0.0% |
| Mariner, LLC | $16,618 | 0.0% |
| Rockefeller Capital… | $6,640 | 0.0% |
Uscito
| Citadel Advisors | $619,052 | era 0.0% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 55 detentori, 14.40M azioni, $23.17M dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri detentori tracciati di questo titolo: conteggi di co-detenzione, non relazioni fondamentali.