★
Trade Filings
Gérants Valeurs Dépôts Superinvestisseurs
Signaux Achats institutionnels Ventes institutionnelles Activité des initiés 13D & 13G Watch Rotation sectorielle
Outils Screener de valeurs Filtre gérants Comparer les gérants Paniers consensus Tous les outils de recherche API de données
Formation & IA En savoir plus Interroger les données Agents IA
Actualités ★ Enregistré
À propos À notre sujet Méthodologie Contact Avertissement
Lecteur
OFFRES DE DONNÉES

Téléchargements de données historiques : disponibles prochainement avec les comptes.

PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Nouveau sur les marchés (cours, rendements, YTD, capitalisation boursière) ? Nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec l'aide intégrée.

Vue d'expert
Vous connaissez déjà le marché. Juste les données : propres, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de la vue par défaut.

Langue de l'interface
Fiche du titre · trimestre archivé

PYPL

PayPal Holdings, Inc. · Financial Services · Financial - Credit Services

56.70 -0.8% cap. boursière $48.50B cours différé (FMP) · au Oct 16 22:08 UTC · distinct des données de dépôt ci-dessous

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
24Détenteurs suivis
+2Δ détenteurs
112.69MActions détenues
$7.34BValeur déclarée
+2Nouvelles positions
−0Sorties
Rising Score de conviction 52/100 2 trimestres de hausse des actions suivies ●●○○○○ Comment ces données sont calculées → Expliquer ceci au bureau de recherche →

Données momentum (gérants comparables) : étendue des détenteurs +9.1% · flux d'actions +2.4% · nouvelles positions nettes +8.3% · formule
Accumulation large : hausse des positions chez un plus grand nombre de détenteurs

Toutes les données de détention : gérants 13F suivis uniquement, positions en actions ordinaires, période de référence Q1 2025

Évolution de la détention dans le temps
TrimestreDétenteursΔActionsValeur déclaréeNouveauSorties
Q2 2026 165 +2 495.34M $21.42B +5 −4
Q1 2026 167 -10 501.93M $22.71B +2 −13
Q4 2025 176 -3 594.79M $34.72B +1 −3
Q3 2025 28 +1 295.37M $19.80B +2 −2
Q2 2025 25 -2 280.28M $20.82B n/a −2
Q1 2025 24 +2 112.69M $7.34B +2 n/a
Q4 2024 22 -1 110.02M $9.39B n/a −1
Q3 2024 22 -1 64.87M $5.06B n/a −1
Q2 2024 23 n/a 72.87M $4.22B n/a n/a
Nombre de détenteurs
Qui le détient · Q1 2025
#GérantActionsΔ actionsValeurLeur poidsDétenu
1 State Street Global Advisors ✦ (passif) 44.54M +2.0% $2.91B 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗
2 Geode Capital Management ✦ (passif) 22.13M +1.8% $1.44B 0.1% ▲ Add 4 SEC ↗ ×2
3 Norges Bank ✦ (passif) 12.65M -0.6% $825.52M 0.1% ▼ Trim 4 SEC ↗
4 PRIMECAP Management ✦ 5.97M +0.5% $389.79M 0.3% ▲ Add 4 SEC ↗
5 Coatue Management ✦ 5.24M -34.3% $341.78M 1.5% ▼ Trim 4 SEC ↗ ×2
6 Bridgewater Associates ✦ 3.60M +52.5% $234.60M 1.1% ▲ Add 4 SEC ↗
7 AQR Capital Management ✦ 3.50M +15.8% $224.00M 0.2% ▲ Add 4 SEC ↗ ×7
8 Marshall Wace ✦ 3.13M +2.6% $204.00M 0.3% ▲ Add 4 SEC ↗ ×3
9 Millennium Management ✦ 3.06M +308.5% $199.39M 0.2% ▲ Add 4 SEC ↗
10 Arrowstreet Capital ✦ 2.46M +19.5% $160.63M 0.1% ▲ Add 4 SEC ↗
11 T. Rowe Price ✦ 1.76M -6.5% $114.66M 0.0% ▼ Trim 4 SEC ↗ ×2
12 Glenview Capital ✦ 1.22M Nouveau $79.39M 2.0% New 1 SEC ↗
13 Citadel Advisors ✦ 880.54K +14.2% $57.46M 0.1% ▲ Add 4 SEC ↗ ×2
14 Adage Capital Partners ✦ 727.88K -15.5% $47.49M 0.1% ▼ Trim 4 SEC ↗
15 Renaissance Technologies ✦ 473.93K Nouveau $30.92M 0.0% New 1 SEC ↗
16 Wellington Management ✦ 428.66K -6.0% $27.97M 0.0% ▼ Trim 4 SEC ↗ ×3
17 Gotham Asset Management ✦ 345.93K +23.6% $22.57M 0.2% ▲ Add 4 SEC ↗
18 D. E. Shaw & Co. ✦ 240.67K -86.7% $15.70M 0.0% ▼ Trim 4 SEC ↗ ×2
19 ARK Investment Management ✦ 165.49K -9.7% $10.80M 0.1% ▼ Trim 4 SEC ↗
20 Baillie Gifford ✦ 125.30K -24.9% $8.18M 0.0% ▼ Trim 4 SEC ↗ ×3
21 Two Sigma Investments ✦ 21.45K -93.0% $1.40M 0.0% ▼ Trim 4 SEC ↗
22 Fisher Asset Management ✦ 12.81K -3.1% $835,680 0.0% ▼ Trim 4 SEC ↗
23 GAMCO Investors ✦ 11.20K +14.2% $746,205 0.0% ▲ Add 4 SEC ↗
24 Dodge & Cox ✦ 7.58K -31.4% $494,269 0.0% ▼ Trim 4 SEC ↗

« Leur pondération » = la part de la position dans la valeur actions 13F déclarée de ce gérant : la mesure de conviction. ✦ = gérant sélectionné.

Nouveaux acheteurs

Glenview Capital $79.39M 2.0%
Renaissance Technologies $30.92M 0.0%

Sorti(e)

Aucune sortie suivie ce trimestre.

Contexte marché global: parmi TOUS les déposants 13F (données structurées SEC, Q1 2026): 1,486 détenteurs, 640.45M actions, $27.95B déclaré. Il s'agit d'une période différente et plus ancienne que les chiffres de l'univers suivi ci-dessus ; les deux ne sont jamais mélangés.

Fréquemment codétenus

Ce que les détenteurs suivis de ce titre détiennent le plus souvent par ailleurs : nombre de co-détentions, sans relation fondamentale sous-jacente.

Transactions d'initiés

Achats sur le marché libre (P)

Aucun achat d'initié sur le marché libre dans notre fenêtre de couverture.

Ventes sur le marché libre (S)

Sep 03 Kereere Suzan

Officer · 995 act. · $55,512

Sep 03 Keller Frank

Officer · 2.43K act. · $132,716

Sep 03 Keller Frank

Officer · 1.00K act. · $55,741

Sep 03 Keller Frank

Officer · 1.19K act. · $67,199

Sep 03 Kereere Suzan

Officer · 1.10K act. · $59,981

Sep 03 Kereere Suzan

Officer · 1.28K act. · $72,790

Sep 03 Natali Chris

Officer · 552 act. · $30,250

Aug 18 Kereere Suzan

Officer · 800 act. · $49,124

Aug 18 Kereere Suzan

Officer · 3.36K act. · $204,599

Les attributions, exercices et retenues fiscales ne sont jamais comptabilisés comme des achats ou des ventes ici. Méthodologie

Propriété bénéficiaire
Jul 29 SC 13G/A: BlackRock, Inc.

Consulter le dépôt SEC original ↗

Provenance: Détention issue des positions en actions ordinaires analysées des 13F (univers suivi, ensembles comparables pour les variations) ; lignes initiés issues des formulaires 3/4/5 ; participations issues des annexes 13D/13G ; chaque dépôt renvoie à son original sur SEC EDGAR. Période de déclaration: Q1 2025 · Méthodologie · Obtenir via l'API