PRTS
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite -29.2% ·
Aktienfluss -30.0% ·
neue Nettopositionen -20.0%
— Formel
Breite Distribution — sinkende Anteile und weniger Halter
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q2 2026
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 17 | -7 | 779.65K | $5.02M | +1 | −8 |
| Q1 2026 | 24 | +1 | 8.90M | $7.00M | +4 | −3 |
| Q4 2025 | 23 | -4 | 10.41M | $5.19M | — | −4 |
| Q3 2025 | 13 | +1 | 7.75M | $5.51M | +1 | — |
| Q2 2025 | 9 | -1 | 7.95M | $5.88M | — | −1 |
| Q1 2025 | 7 | +1 | 2.77M | $2.77M | +1 | — |
| Q4 2024 | 6 | -1 | 3.80M | $4.10M | — | −1 |
| Q3 2024 | 6 | -1 | 4.83M | $4.37M | — | −1 |
| Q2 2024 | 7 | — | 7.34M | $7.34M | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vanguard Capital Management Llc | 252.24K | +4.8% | $1.62M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 186.75K | -5.5% | $1.20M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Renaissance Technologies ✦ | 130.48K | -2.4% | $840,272 | 0.0% | ▼ Trim | 9 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 75.23K | +25.6% | $484,560 | 0.0% | ▲ Add | 9 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | UBS Group AG | 27.82K | -11.3% | $179,135 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 6 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 26.48K | 0.0% | $170,512 | 0.0% | Held | 7 | SEC ↗ |
| 7 | Northern Trust Corp | 16.05K | +12.9% | $103,343 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Fidelity (FMR) ✦ | 13.43K | 0.0% | $86,476 | 0.0% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 9 | Barclays Plc | 13.07K | +1.1% | $84,151 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Dimensional Fund Advisors Lp | 11.13K | Neu | $71,703 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Hsbc Holdings Plc | 10.41K | 0.0% | $67,119 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 12 | Simplex Trading, Llc | 8.54K | +49.2% | $55,016 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Morgan Stanley ✦ | 7.84K | +5.1% | $50,477 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | Osaic Holdings, Inc. | 101 | — | $650 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Bnp Paribas Financial Markets | 68 | -5.6% | $438 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Jones Financial Companies Lllp | 7 | 0.0% | $44 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 17 | Royal Bank Of Canada | 30 | 0.0% | $0 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ ×2 |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Dimensional Fund Advisors Lp | $71,703 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Citadel Advisors | $367,594 | war 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $316,392 | war 0.0% |
| Susquehanna International… | $144,196 | war 0.0% |
| Goldman Sachs Group | $116,463 | war 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $55,024 | war 0.0% |
| Prudential Financial Inc | $34,890 | war 0.0% |
| Raymond James Financial Inc | $27,213 | war 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $9,000 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 45 Inhaber, 11.57M Anteile, $9.09M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Officer · COO · 13.25K Ant. @ 10.06 · $133,295
Officer · CEO · 13.25K Ant. @ 10.06 · $133,295
Officer · CEO · 36.64K Ant. @ 9.64 · $353,239
Officer · COO · 36.58K Ant. @ 9.64 · $352,631
Officer · CEO · 21.74K Ant. @ 9.35 · $203,288
Officer · COO · 21.72K Ant. @ 9.35 · $203,063
Officer · COO · 21.16K Ant. @ 9.11 · $192,768
Officer · CEO · 21.15K Ant. @ 9.11 · $192,713
Officer · COO · 7.55K Ant. @ 7.16 · $54,044
Officer · CEO · 7.55K Ant. @ 7.16 · $54,072
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Keine Insider-Verkäufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik