PRTS
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +8.3% ·
Aktienfluss -4.9% ·
neue Nettopositionen +7.7%
— Formel
Eigentümerfragmentierung — mehr Halter, kleinere Gesamtbeteiligung
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 17 | -7 | 779.65K | $5.02M | +1 | −8 |
| Q1 2026 | 24 | +1 | 8.90M | $7.00M | +4 | −3 |
| Q4 2025 | 23 | -4 | 10.41M | $5.19M | — | −4 |
| Q3 2025 | 13 | +1 | 7.75M | $5.51M | +1 | — |
| Q2 2025 | 9 | -1 | 7.95M | $5.88M | — | −1 |
| Q1 2025 | 7 | +1 | 2.77M | $2.77M | +1 | — |
| Q4 2024 | 6 | -1 | 3.80M | $4.10M | — | −1 |
| Q3 2024 | 6 | -1 | 4.83M | $4.37M | — | −1 |
| Q2 2024 | 7 | — | 7.34M | $7.34M | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 2.55M | +2.3% | $1.82M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 1.99M | -18.7% | $1.41M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Renaissance Technologies ✦ | 1.32M | +10.5% | $936,376 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 565.92K | -0.1% | $402,531 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Fidelity (FMR) ✦ | 511.94K | +10.8% | $364,043 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 210.14K | 0.0% | $149,429 | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 7 | Citadel Advisors ✦ | 148.77K | Neu | $105,791 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Two Sigma Investments ✦ | 143.51K | -61.6% | $102,051 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 116.09K | — | $82,549 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Morgan Stanley ✦ | 78.43K | — | $55,771 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | Marshall Wace ✦ | 75.45K | +10.1% | $53,566 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Millennium Management ✦ | 34.70K | -74.1% | $24,676 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 13 | JPMorgan Chase ✦ | 526 | — | $374 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Citadel Advisors | $105,791 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 45 Inhaber, 11.57M Anteile, $9.09M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Officer · COO · 13.25K Ant. @ 10.06 · $133,295
Officer · CEO · 13.25K Ant. @ 10.06 · $133,295
Officer · CEO · 36.64K Ant. @ 9.64 · $353,239
Officer · COO · 36.58K Ant. @ 9.64 · $352,631
Officer · CEO · 21.74K Ant. @ 9.35 · $203,288
Officer · COO · 21.72K Ant. @ 9.35 · $203,063
Officer · COO · 21.16K Ant. @ 9.11 · $192,768
Officer · CEO · 21.15K Ant. @ 9.11 · $192,713
Officer · COO · 7.55K Ant. @ 7.16 · $54,044
Officer · CEO · 7.55K Ant. @ 7.16 · $54,072
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Keine Insider-Verkäufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik