PRMB
Primo Brands Corporation · Consumer Defensive · Beverages - Non-Alcoholic
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +26.7% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +20.0%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Citadel Advisors ✦ | 5.29M | +623.1% | $187.66M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Viking Global Investors ✦ | 5.02M | 新增 | $178.28M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 4.56M | +13.1% | $161.89M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 4.52M | +30.0% | $160.48M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Third Point ✦ | 2.77M | +15.6% | $98.48M | 1.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Norges Bank ✦ (被动) | 2.32M | +286.3% | $82.42M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Point72 Asset Management ✦ | 2.00M | 新增 | $70.83M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Millennium Management ✦ | 843.25K | +231.1% | $29.93M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Wellington Management ✦ | 842.23K | -40.3% | $29.89M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 10 | Renaissance Technologies ✦ | 691.52K | -41.4% | $24.54M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 11 | T. Rowe Price ✦ | 676.96K | +95.8% | $24.03M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 660.32K | +181.1% | $23.43M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Soros Fund Management ✦ | 490.91K | 新增 | $17.42M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Bridgewater Associates ✦ | 227.19K | 新增 | $8.06M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 70.25K | +171.2% | $2.49M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | AQR Capital Management ✦ | 59.12K | -12.4% | $2.10M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 17 | Gotham Asset Management ✦ | 17.39K | -75.2% | $617,313 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Arrowstreet Capital ✦ | 6.08K | -39.9% | $215,779 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 19 | GAMCO Investors ✦ | 6.00K | -79.3% | $212,940 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Viking Global Investors | $178.28M | 0.6% |
| Point72 Asset Management | $70.83M | 0.2% |
| Soros Fund Management | $17.42M | 0.4% |
| Bridgewater Associates | $8.06M | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 341 持有人, 393.85M 股份, $7.25B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
Officer, Director · Exec. Chair and CEO · 83.90K 股 @ 23.80 · $2.00M
Officer, Director · Exec. Chair and CEO · 100 股 @ 24.30 · $2,430
公开市场卖出 (S)
Director, 10% owner · 20.41M 股 · $497.40M
10% owner · 20.41M 股 · $497.40M
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
26.5% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗