PRMB
Primo Brands Corporation · Consumer Defensive · Beverages - Non-Alcoholic
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +26.7% ·
fluxo de ações +30.0% ·
novas posições líquidas +20.0%
— fórmula
Acumulação ampla — aumento de ações entre um número maior de detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q1 2025
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Citadel Advisors ✦ | 5.29M | +623.1% | $187.66M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Viking Global Investors ✦ | 5.02M | Novo | $178.28M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 4.56M | +13.1% | $161.89M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 4.52M | +30.0% | $160.48M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Third Point ✦ | 2.77M | +15.6% | $98.48M | 1.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Norges Bank ✦ (passivo) | 2.32M | +286.3% | $82.42M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Point72 Asset Management ✦ | 2.00M | Novo | $70.83M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Millennium Management ✦ | 843.25K | +231.1% | $29.93M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Wellington Management ✦ | 842.23K | -40.3% | $29.89M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 10 | Renaissance Technologies ✦ | 691.52K | -41.4% | $24.54M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 11 | T. Rowe Price ✦ | 676.96K | +95.8% | $24.03M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 660.32K | +181.1% | $23.43M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Soros Fund Management ✦ | 490.91K | Novo | $17.42M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Bridgewater Associates ✦ | 227.19K | Novo | $8.06M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 70.25K | +171.2% | $2.49M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | AQR Capital Management ✦ | 59.12K | -12.4% | $2.10M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 17 | Gotham Asset Management ✦ | 17.39K | -75.2% | $617,313 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Arrowstreet Capital ✦ | 6.08K | -39.9% | $215,779 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 19 | GAMCO Investors ✦ | 6.00K | -79.3% | $212,940 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
"Peso do gestor" = a participação da posição no valor total de ações 13F reportado pelo gestor — a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Viking Global Investors | $178.28M | 0.6% |
| Point72 Asset Management | $70.83M | 0.2% |
| Soros Fund Management | $17.42M | 0.4% |
| Bridgewater Associates | $8.06M | 0.0% |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 341 detentores, 393.85M ações, $7.25B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm — contagens de participação compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Officer, Director · Exec. Chair and CEO · 83.90K ações @ 23.80 · $2.00M
Officer, Director · Exec. Chair and CEO · 100 ações @ 24.30 · $2,430
Vendas no mercado aberto (S)
Director, 10% owner · 20.41M ações · $497.40M
10% owner · 20.41M ações · $497.40M
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia
26.5% da classe · Ver filing original na SEC ↗